19 марта 2024 года 11:58 | последнее обновление произошло в 11:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Сирийский режим сбывает наркотики террористам

 Сирийский режим сбывает наркотики террористам

06.07.2020 21:46   заметки на полях

Как сообщают СМИ, в Италии на прошлой неделе была обнаружена и изъята крупнейшая в мире партия наркотика, связанного с боевиками Даиш. По некоторым данным, он был произведен и отправлен сирийским бизнесменом, поддерживающим правящий режим. Таблетки, амфетамин, используемый экстремистами, воюющими в Сирии, стоимостью примерно 1 миллиард евро (1,1 миллиарда долларов), были обнаружены на корабле в порту Салерно Итальянская полиция заявила, что таблетки были сделаны Даиш и продавались для финансирования террористических операций экстремистской группировки. Однако в британской газете The Sunday Times сообщается, что наркотики были изготовлены и отправлены представителями сирийской бизнес-элиты, связанными с президентом Башаром Асадом. Отметим, что танкер, где обнаружили наркотик, прибыл в Италию из сирийского порта Латакия с грузом бумажных баллонов для промышленного использования. 84 миллиона таблеток были спрятаны в рулонах длиной 1,8 метра. Сирийский предприниматель со знанием бумажной промышленности сказал, что рулоны были произведены на новом заводе в Алеппо, принадлежащем бизнесмену, связанному с режимом Асада. «Они сказали, что это была Исида (Даиш). Но это невозможно, потому что с логистической точки зрения они не могут получить доступ к порту, и у них не может быть машин, которые помещают наркотики в бумажные рулоны», — сказал предприниматель. В то же время, немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что таблетки были изготовлены в деревне к югу от Латакии, цитадели Асада. Пока не ясно, для какого рынка предназначались таблетки. Итальянская полиция предположила, что они могут направиться в европейские города, но эксперты сказали, что Северная Африка или Персидский залив были более вероятными пунктами назначения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

 

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

 

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

РКН заблокировал 4,8 тыс. экстремистских материалов в предвыборный период

19.03.2024 11:00
Роскомнадзор заблокировал свыше 1,4 тыс. материалов с призывами выйти на несогласованные массовые акции.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Все началось во Флоренции»
Харди Кейт

Мариана Теккерей — тонкий знаток искусства — получает предложение от адвоката Анджело Бересфорда привести в порядок принадлежащую его деду коллекцию живописи. Мариана и Анджело — молоды, умны, талантливы, хороши собой и одинаково смотрят на мир. Они не могли не влюбиться друг в друга. Так оно и случилось. И все было бы прекрасно, но есть одно препятствие, и Анджело считает, что оно непреодолимо...
 

Партнёры

Другие новости