28 марта 2024 года 23:43 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

США вводят новые санкции против Ирана

 США вводят новые санкции против Ирана

26.06.2020 16:08   заметки на полях

Соединенные Штаты в четверг внесли в черный список четыре компании, работающие в иранском металлургическом секторе. Также в список попали торговые агенты крупнейшего иранского производителя стали.

Казначейство заявило в своем решении, что наложило санкции на Tara SteelTrading GmbH, дочернюю компанию Mobarakeh Steel Co, расположенную в Германии, трех торговых агентов, большинство которых принадлежит металлургической компании, и иранскую компанию Metil Steel. Казначейство заявило, что агенты по продажам «ежегодно получали десятки миллионов долларов от продажи продукции Mobarakeh Steel Co. за рубежом. При этом обеспечивался значительный вклад в миллиарды долларов, генерируемых в целом иранским металлургическим, алюминиевым и медным секторами.» Напимер, Mobarakeh Steel Co является крупнейшим производителем плоского проката на Ближнем Востоке и в Северной Африке, на ее долю приходится 1 процент валового внутреннего продукта Ирана. Решение, принятое в четверг, также внесло в черный список трех крупных производителей алюминия, стали и железа в Иране, обвинив их в том, что они принесли миллиарды долларов от экспорта иранских металлов. Санкции замораживают любые американские активы, которыми владеют компании, и вообще запрещают американцам иметь дело с ними. Обозреватели отмечают, что увеличение числа фигурантов «черного списка» является иллюстрацией направления, избранного США в противостоянии с Ираном.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Встретимся под свадебной аркой»
Грэхем Линн

Зак да Роша — наследник огромной империи алмазных рудников. Но по условию завещания он не может вступить в права наследства, пока не станет отцом. Приходится поразмыслить над непростым выбором — ведь больше всего на свете Зак ценит свободу и одиночество. Однако неосторожное участие в пари заставляет его примерить на себя роль многодетного отца…
 

Партнёры

Другие новости