28 марта 2024 года 21:11 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Найдены «куриные» следы динозавра из Юрского периода

 Найдены «куриные» следы динозавра из Юрского периода

05.06.2020 02:30   заметки на полях

В Китае нашли следы, напоминающие следы кур, от лап динозавров, обитавших 190 миллионов лет назад в этой местности. Открытие сделала группа любителей-альпинистов в Национальном лесопарке Гэлэшань, расположенном в 16 км от центра города Чунцин. После исследования ученые из Китайского университета геологических наук в Пекине отнесли находку к группе Kayentapus — относительно больших хищных динозавров раннего юрского периода. Всего были обнаружены 46 таких следов, которые оставили хищные динозавры в процессе бега. Отпечатки лап являются одними из наиболее хорошо сохранившихся во всей Азии. Согласно отчету Чунцинского бюро планирования и природных ресурсов, следы «куриных лапок» могли быть оставлены сделаны синозавром (Sinosaurus). Он был хищником, который мог вырасти до максимальной высоты 5,6 метра и весил около 500 кг. По словам исследователей, образец, который оставил свои следы на участке Гелешан, имел высоту не менее 5,4 метра. «Следы динозавров в Национальном лесном парке Гэлэшань имеют большое значение, поскольку они относятся к началу юрского периода. Мы также можем определить, что он принадлежал крупному плотоядному животному на самом верху пищевой цепи», — рассказал палеонтолог Лида Син из Китайского университета геологических наук в Пекине. Ученые надеются, что национальный парк рассмотрит вопрос об ограждении территории, чтобы предотвратить разрушение находки альпинистами и лучше сохранить след ископаемого животного.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

 

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

Путин призвал обеспечить россиян доступными турпутевками

28.03.2024 19:23
Число ежегодных путешествий по стране планируется увеличить до 140 миллионов до 2030 года.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Этот день»
Липинская Бланка

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖАРКОЙ ИСТОРИИ «365 ДНЕЙ», ПО КОТОРОЙ СНЯТ ЗНАМЕНИТЫЙ ФИЛЬМ NETFLIX.

Трилогию «365 дней», в которую входит роман «Этот день» (вторая книга цикла), Бланка Липинская написала как манифест открытости, которой так не хватает обществу, когда речь идет о сексуальности.
По мнению Бланки Липинской, говорить о любви и сексе так же просто, как освоить рецепт томатного супа. Стоит лишь начать, и вы обнаружите, что это естественно и легко.

Книги Бланки Липинской — это сочетание «Крестного отца» и «Пятидесяти оттенков серого», полное секса, беззакония и роскоши.

***
Новая жизнь Лауры похожа на сказку, но только на первый взгляд. Вокруг нее сплошная роскошь, а любящий муж богат и всецело предан. Как иначе, ведь они ожидают ребенка.
Но есть одно существенное «но».
Помимо вездесущей прислуги, Лаура отныне постоянно окружена охраной и преданными Массимо мафиози-головорезами, поскольку угроза ее похищения как никогда велика. Вот что значит быть женой самого опасного мужчины Италии. Такую ли жизнь Лаура хотела?
 

Партнёры

Другие новости