29 марта 2024 года 04:46 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Китай сократил импорт говядины из Австралии из-за COVID-19

 Китай сократил импорт говядины из Австралии из-за COVID-19

13.05.2020 19:09   заметки на полях

Китай приостановил импорт из четырех основных австралийских поставщиков говядины во вторник, всего через несколько недель после того, как посол Пекина предупредил о бойкоте потребителей в ответ на попытку Канберры выяснить происхождение коронавируса. Аналитики говорят, что этот шаг вызвал обеспокоенность по поводу возможного противостояния между Австралией и ее наиболее важным торговым партнером, которое может перетечь в другие критически важные секторы, когда она пытается преодолеть экономический кризис, вызванный болезнями. Федеральный министр торговли Саймон Бирмингем заявил, что поставки мяса с четырех скотобоен были приостановлены из-за «мелких технических» нарушений, связанных с требованиями китайского здравоохранения и сертификатами маркировки. «Мы обеспокоены тем, что приостановки основаны на технических проблемах, которые в некоторых случаях существуют более года», — сказал он. «Мы будем работать с промышленностью и властями в Австралии и Китае, чтобы найти решение, которое позволило бы этим предприятиям возобновить нормальную работу как можно скорее». Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь заявил в Пекине, что приостановка была вызвана нарушениями «требований инспекции и карантина». Чжао также расценил требование Австралии о проведении расследования коронавируса как «ошибочные слова и поступки» и предостерег от «использования эпидемии для участия в политических манипуляциях». Но он отрицал связь между приостановкой и расследованием, говоря, что это «разные вещи».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Кустурица сообщил о планах снять новый фильм в Сочи

29.03.2024 04:20
Речь идёт о кинокартине «Инженер лёгких прогулок».

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

29.03.2024 04:00
Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей?

 

Британский Standard выяснил, когда Киев потерпит поражение в конфликте с РФ

29.03.2024 03:33
Украина уже к лету может столкнуться с полным поражением в зоне спецоперации.

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

 

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Частная жизнь знаменитости»
Беннет Джули

У голливудской актрисы Лили Бомон завязался роман с неотразимым конюхом по имени Нэш, работающим в поместье Баррингтонов. Сначала это было просто увлечение, но, когда Лили забеременела, Нэш вынужден был открыть свое истинное лицо, ведь никто не догадывался, с какой целью он здесь появился. И теперь новоявленный миллионер должен бороться за Лили и своего будущего ребенка.
 

Партнёры

Другие новости