29 марта 2024 года 01:15 | последнее обновление произошло в 01:07 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ученые поделились неутешительными данными о COVID-19

 Ученые поделились неутешительными данными о COVID-19

03.04.2020 21:00   заметки на полях

Коронавирус нового типа может распространяться по воздуху, при нормальном дыхании и во время обычного разговора. Неутешительными данными о COVID-19 поделился один из членов группы Белого дома по борьбе с пандемией, директор американского Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, передает AFP. По словам эксперта, правительство США готовится издать новые рекомендации для населения — всем в обязательном порядке придется носить защитные маски, чтобы обезопасить себя от заболевания. Фаучи пояснил, что руководство по средствам защиты придется изменить «из-за недавней информации о том, что вирус может распространяться даже тогда, когда люди просто разговаривают, а не кашляют и чихают».

1 апреля Национальная академия наук направила письмо в Белый дом, кратко изложив последние исследования вокруг коронавируса. Утверждалось, что, хотя выводы еще не окончательные, «результаты доступных исследований свидетельствуют о том, что вирус может передаваться в процессе аэрозолизации при нормальном дыхании». До этого момента американский миздрав сообщал, что основным путем передачи являются респираторные капли диаметром около одного миллиметра, которые распространяют зараженные, когда чихают или кашляют. Капли быстро падают на землю в метре от носителя заразы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

 

Порядок получения удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

29.03.2024 00:12
Участники СВО получат электронное удостоверение в формате пластиковой карты.

Можно ли поменять имя при регистрации брака?

29.03.2024 00:07
По российскому законодательству поменять имя можно, начиная с 14-летнего возраста.

 

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

29.03.2024 00:06
Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается.

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Следуй за ритмом»
Дэсс Сара

«Следуй за ритмом» — трогательная история о прекрасном тропическом острове, первой любви и о том, как важно следовать за своей мечтой. На написание этой книги Сару Дэсс вдохновил роман «Доводы рассудка» Джейн Остин.

Семнадцатилетняя Рейна выросла на прекрасном тропическом острове Тобаго. Но два года назад ее жизнь изменилась после смерти матери. К тому же лучший друг детства и первая любовь Эйден уехал на материк, чтобы стать музыкантом.
Окончив школу, Рейна смирилась с тем, что не может осуществить свою мечту — обучаться живописи и искусству.
Неожиданно на остров возвращается Эйден. Теперь он участник одной из самых популярных музыкальных групп. Вместе с ним в гостинице, которой владеет семья Рейны, останавливаются две светские львицы из Лос-Анджелеса.
Сможет ли Рейна воспользоваться вторым шансом, подаренным ей судьбой?

«Какой восхитительный дебют! Он похож на идеальный отпуск на острове: такой же свежий, теплый, романтический, наполненный добротой и любовью». — Жасмин Гиллори, автор книги The Wedding Date

«Эта книга равносильна возвращению домой: читатель смотрит на остров Тобаго глазами местного жителя, погружается в его культуру. Эта история о друзьях, семье, потере, любви и правильном выборе. О том, как важно слышать себя и уметь давать второй шанс. Прошлое здесь переплетается с настоящим, музыка возрождает искусство, а старые чувства разгораются вновь».
@maradyer.book

Сара Дэсс
Родилась на острове Тринидад, но с двух лет жила на острове Тобаго в Карибском море. Окончила Университет в Лондоне. Днем она работает администратором в офисе, а по ночам пишет книги. В свободное время она любит читать и гулять со своей таксой.
На написание дебютного романа «Следуй за ритмом» ее вдохновил остров, на котором она провела все свое детство.
 

Партнёры

Другие новости