29 марта 2024 года 02:39 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Никаких переговоров с Ираком о выводе войск США пока нет

 Никаких переговоров с Ираком о выводе войск США пока нет

24.01.2020 13:39   заметки на полях

Соединенные Штаты еще не вступали в переговоры с Ираком о выводе американских войск из страны, как того требует иракский парламент, заявил высокопоставленный американский чиновник в четверг. «Никакого реального участия не было», — сказал посол Джеймс Джеффри, специальный посланник США по Сирии и коалиции против Исламского государства. «Наша позиция, как вы знаете, — мы говорили это несколько раз, — в том, что мы готовы обсудить с иракским правительством наши общие стратегические отношения», — сказал Джеффри журналистам. «У нас есть стратегическое рамочное соглашение с Ираком с 2008 года», — сказал он. «Он охватывает вопросы экономики, безопасности и дипломатического взаимодействия по всем направлениям. «Мы рассматриваем это как пакет», сказал Джеффри.

Джеффри сказал, что операции против боевиков ИГ приостановлены после того, как 3 января в результате удара американского беспилотника возле аэропорта Багдада был ликвидировант иранский генерал Касем Сулеймани. Эта ликвидация вызвала ответные удары Тегерана по иракской базе, где размещались американские войска, и голосование в иракском парламенте за вывод иностранных войск. . «Существует вероятность ослабления усилий против Daesh, если мы не сможем делать то, что мы делали так эффективно, вплоть до нескольких недель назад», — сказал он. «Мы не удерживаем тысячи американцев и тысячи других стран коалиции в Ираке без каких-либо действий», — сказал он. «У нас есть миссия, это важная миссия».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

 

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Поцелуй над звездным небом»
Эндрюс Эми

Начинающая сиднейская журналистка Сэди Блисс получает первое серьезное задание — написать очерк о знаменитом мастере обнаженной натуры, живущем затворником в австралийской глубинке. Фотографом с Сэди направляется бывший военный фотожурналист Кент Нельсон, для которого эта работа должна стать возвращением в профессию, обретением утраченных смысла жизни и творчества. Веселая болтушка Сэди, страдающая от укачивания и дискомфорта походной жизни, и мрачный, угрюмый Кент вынуждены совершить трехдневное путешествие к своему герою на стареньком «лендровере». Как сложатся их отношения, удастся ли им преодолеть личные комплексы и как повлияет на их судьбу ночь, проведенная под бездонным звездным небом в самом центре Австралии?..
 

Партнёры

Другие новости