19 марта 2024 года 17:00 | последнее обновление произошло в 16:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Майк Помпео поддержал иранцев

 Майк Помпео поддержал иранцев

17.11.2019 21:05   заметки на полях

США госсекретарь Майк Помпео дал первое официальное заявление поддержки продолжающихся народных протестов в Иране в воскресенье, так как лидер Исламской республики осудил «хулиганов» на улицах. «Как я сказал народу Ирана почти полтора года назад: Соединенные Штаты с вами», — написал Помпео в твиттере, приложив к нему персоязычный твит, который он ранее опубликовал в июле 2018 года, в котором упоминалась речь, которую он адресовал иранскому народу.. «После 40 лет тирании гордый иранский народ не хранит молчания о злоупотреблениях своего правительства», — говорится в оригинальном твите. «Мы тоже не будем молчать. У меня есть послание народу Ирана: Соединенные Штаты слышат вас. Соединенные Штаты поддерживают вас. Соединенные Штаты с вами.. Отметим, что в субботу тысячи иранцев вышли на улицы в знак протеста против неожиданного решения о повышении цен на бензин и нормировании в стране, пострадавшей от санкций США. США с энтузиазмом поддержали протесты против режима, которые вспыхнули в прошлом году в Исламской республике, с которой они вели публичную словесную войну с начала президентства Трампа. Экономика Ирана страдает от жестких экономических санкций, введенных президентом Трампом с мая 2018 года, когда он вывел Вашингтон из соглашения 2015 года с мировыми державами, которое ввело контроль над ядерной программой Тегерана в обмен на отмену санкций. Вашингтон отрицает, что поддерживает смену режима в Иране, однако часто связывает недовольство иранским правительством недовольство с экономическими проблемами с областями, где у США есть свои претнзии, такие как вмешательство Ирана в региональные конфликты. «Иранское правительство разбазаривает ресурсы своих граждан, — заявил Помпео в 2018 году, — будь то авантюризм в Сирии, поддержка Хезболлы, Хамаса и Хуситов, или его амбиции по расточительному расширению своей ядерной программы, оно лишь усилит страдания народа Ирана ". Поскольку в отношении Ирана были введены широкомасштабные санкции, риал резко упал, инфляция составляет более 40 процентов, и Международный валютный фонд ожидает, что экономика Ирана сократится на девять процентов в этом году и стагнирует в 2020 году.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Как сбалансированно и полезно питаться в пост?

19.03.2024 16:28
Гастроэнетролог Утюмова назвала самые полезные постные продукты.

Педагог Казаков высказался о включении песен SHAMAN в школьную программу

19.03.2024 16:19
По его словам, молодежь самостоятельно находит популярную музыку в интернете.

 

Почему вредно часто есть лапшу быстрого приготовления?

19.03.2024 16:12
Медики рекомендуют есть лапшу «пятиминутку» только в исключительных случаях.

Как с Великобританией. В России поищут «спящие» соглашения о рыболовстве

19.03.2024 16:09
Двусторонние соглашения России с другими странами в области рыболовства должны быть подвергнуты тщательной ревизии, считают эксперты.

 

Последствия обстрела в Белгородской области 19 марта

19.03.2024 16:09
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о последствиях воздушной атаки ВСУ по населенным пунктам региона.

Ты в игре. Стартовало народное голосование спортконкурса

19.03.2024 16:03
В рамках мероприятия будут выбирать лучшие проекты и инициативы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Страстное приключение на Багамах»
Мэтер Энн

Супруги Джоанна и Мэт Новак переживают непростой период. Их брак трещит по швам из-за невозможности зачать ребенка. Кроме того, у Мэта произошел конфликт с тестем. Джоанна считает Мэта косвенно причастным к смерти отца и решается на развод. Но при очередной встрече их чувство вспыхнуло с новой силой, они провели страстную ночь любви. И все же супруги расстались. Вскоре Джоанна узнает, что беременна…
 

Партнёры

Другие новости