19 ноября 2019 года 23:40 | последнее обновление произошло в 23:10 (МСК)
 
 
          18+
 
    

Резала себя: Леди Гага страдала психозом после изнасилования

 Резала себя: Леди Гага страдала психозом после изнасилования

07.11.2019 13:00   заметки на полях

Американская певица и актриса Леди Гага, получившая премию «Оскар» за лучшую песню в фильме «Звезда родилась», рассказала о борьбе с психозом после изнасилования, которое произошло с ней в 19 лет. Такое признание она сделала в интервью модному глянцу EllЕ, новый выпуск которого выйдет в декабре, вспомнив, как угодила в больницу. "Меня доставили в отделение скорой помощи и вызвали к психиатру. А я не понимала, что происходит, все тело онемело. Я просто кричала: "Может ли кто-нибудь привести мне настоящего врача? « Я была полностью диссоциированна (защитная реакция, когда человек воспринимает происходящее с ним так, будто оно происходит с кем-то другим, — ред.)», — вспомнила певица. По ее словам, психотическое расстройство было одной из самых худших вещей в жизни. Об изнасиловании Гага призналась впервые в 2014 году. Два года спустя она рассказала, что страдает от посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), а в 2017 году звезда перенесла мировое турне из-за своего состояния.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
💕 Публикация от Lady Gaga (@ladygaga) 6 Ноя 2019 в 11:00 PST
В интервью EllЕ она рассказала, что психоз стал итогом как изнасилования, так и хронического состояния, которое вызывает мышечные боли, усталость и проблемы с памятью (фибромиалгии), с которой певица боролась долгое время. Гага начала принимать антипсихотические препараты. «Я кричала, потом доктор успокоил меня и дал мне лекарства. Я принимаю метокарбамол и оланзапин. Пожалуй, именно это помогло мне: этот человек и все мои друзья спасли мне жизни», — призналась артистка. Гага также добавила, что справиться с расстройством ей помогла диалектическая поведенческая терапия — «замечательный способ справиться с проблемами психического здоровья».

Посмотреть эту публикацию в Instagram
☺️ Публикация от Lady Gaga (@ladygaga) 6 Ноя 2019 в 1:00 PST
«На самом деле я особо об этом не распространялась. Но думаю, что людям важно знать и слышать о таком: я долго резала себе руки. DBT — единственный способ, который помог мне прекратить это делать. Я пыталась показать людям, что испытываю боль, вместо того, чтобы рассказывать им и просить о помощи. Я счастлива, что больше этим не занимаюсь. Хочу посоветовать людям, которые борются с реакцией на психологическую травму, занимаются саморазрушением или склонны к суицидальным идеям: положите руки в чашу со льдом или холодной водой. Это действие потрясет вашу нервную систему, и вернет вас к реальности», — отметила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
ELLE December 2019 @elleusa Editor-In-Chief: @ninagarcia Creative Director: #StephenGan Photographer: @solvesundsbostudio #SolveSundsbo Stylist: @tomeerebout @sandraamador.xx Hair: @fredericaspiras Makeup: @sarahtannomakeup @hauslabs Nails: @mihonails Production: @joyasburyproductions Публикация от Lady Gaga (@ladygaga) 6 Ноя 2019 в 3:01 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Lady Gaga (@ladygaga) 6 Ноя 2019 в 9:00 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram
💃 Публикация от Lady Gaga (@ladygaga) 6 Ноя 2019 в 7:00 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram
On the cover of @elleusa in @hauslabs, interviewed by @oprah about mental health and the importance of kindness in the world 💋 Публикация от Lady Gaga (@ladygaga) 6 Ноя 2019 в 5:02 PST

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

6 фактов про тактическую систему ПРО «Железный купол»

19.11.2019 18:07
Издание Аруц Шева опубликовало 6 основных фактов о тактическая система ПРО «Железный купол», ссылаясь на Calcalist.

Арабские подростки бросали камни в силы безопасности

19.11.2019 17:29
Вскоре они были арестованы.

 

Бесплатный транспорт в шабат запустят уже в пятницу

19.11.2019 15:15
Дождались: раз в полчаса будет курсировать бесплатный автобус в шабат.

Видео: Алибасова избили в прямом эфире

19.11.2019 14:40
Алибасов-младший доиздевался над супругой — прилет с ноги и серия ударов по лицу.

 

Михаил Боярский уходит со сцены

19.11.2019 13:52
Артист хочет больше времени и внимания уделять своим внукам и семье в целом

Михаил Боярский уходит со сцены