19 марта 2024 года 08:18 | последнее обновление произошло в 08:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

«Народ требует бомбить Тель-Авив»: взрыв возмущения в Газе

18.08.2019 13:07   заметки на полях

Террористические организации в Газе грозят “взрывом народного возмущения” в ответ на ликвидацию палестинских боевиков ночью 18 августа на границе с Израилем. Пресс-представитель ХАМАСа Абдуль Латиф аль-Кану заявил о том, что убийство четырех боевиков является “гнусным преступлением Израиля”. Он сказал: “Оккупация продолжает использовать экстремальную силу и совершать преступления против палестинского народа и молодежи в осажденной Газе, в оккупированном Иерусалиме и на Западном берегу”. Кану также заявил: “Импотенция и молчание международного сообщества поощряют сионистскую оккупацию продолжать осаду и совершать преступления против палестинского народа, что противоречит международному праву”. "העם רוצה להפציץ את תל אביב ": כך קראו הלילה עשרות מפגינים שקיימו בג’באליא צעדת תמיכה במחבלים שניסו לחדור לישראל מצפון הרצועה, כפי שדיווחו מקורות פלסטיניים@MosheBerkovitch @nurityohanan pic.twitter.com/eI8IIdJUR2- כאן חדשות (@kann_news) August 18, 2019

ХАМАС также сообщает, что убитые были “молодыми людьми, выражавшими возмущение оккупацией” . ХАМАС предупредил: “Вся мощь народного гнева взорвется в случае, если блокада с Газы не будет снята. Мы возлагаем на сионистский режим всю полноту ответственности за преступления, совершенные против нашего народа. Новое преступление совершено оккупацией, убившей четырех молодых революционеров. Это демонстрирует брутальное поведение в отношении нашего народа и те мерзкие преступления, которые продолжает творить оккупация”. Исламский джихад издал отдельное заявление, в котором назвал произошедшее минувшей ночью “декларацией войны со стороны Израиля”. В лагере беженцев Джабалия прошла демонстрация, участники которой скандировали: “Народ требует разбомбить Тель-Авив”. Минувшей ночью ЦАХАЛ заметил группу вооруженных террористов, приближавшихся к границе. По ним открыли огонь из танка, а затем -0 из поднятого по тревоге вертолета. ХАМАС первоначально сообщил о трех убитых, затем — о четырех. ХАМАС под утро нашел тела трех убитых на территории Газы, а позднее — тело четвертого террориста. Перед попыткой инфильтрации террористов, вечером 17 августа, на границе с Газой прозвучали сирены ракетной тревоги. ЦАХАЛ сообщает, что оповещения были активированы в Сдероте, Мифласим, Нир Ам и Габим. Как стало известно, с территории сектора Газа были выпущены три ракеты. Две из них были перехвачены системой ПРО «Железный Купол», еще одна упала перед жилым домом в Сдероте. В результате обстрела пострадалидва человека, упавших в тот момент, когда бежали в убежище.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Гагин: около 20 украинских военных сдались в плен под Марьинкой

19.03.2024 08:10
Военнослужащие ВСУ попали под артиллерийский удар ВС РФ.

Индийский округ Дели признали столицей с самым грязным воздухом в мире

19.03.2024 07:45
Самой загрязненной агломерацией назвали индийский Бегусарай.

 

Костей не соберешь. Адвокат раскрыл, кто заплатит за травму на льду

19.03.2024 07:32
Пошаговая инструкция для несчастных случаев на льду.

 

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пока ты спала»
Гарбера Кэтрин

Они провели вместе всего одну ночь полтора года назад, и оба не могут забыть это свидание. Вот только Деклан не знает, что Кэри воспитывает их маленького сына…
 

Партнёры

Другие новости