19 марта 2024 года 07:47 | последнее обновление произошло в 07:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ученые создали лекарство от одиночества

18.08.2019 05:22   заметки на полях

Чувство одиночества является не менее опасным для здоровья, чем болезни, потому ученые изобрели специальное лекарство от него. Как сообщает The Guardian, специалисты из университета Чикаго создали таблетки на основе гормонов. В частности, в препарат был добавлен прегненолон, снижающий тревогу, связанную с «изоляцией от общества». Утверждается, что новое лекарство успешно прошло тесты. В экспериментах участвовали люди, которые испытывали так называемое хроническое одиночество. В рамках исследования, добровольцев разделили на две группы. Первая в течение полтора года получала «таблетки от одиночества», вторая — плацебо. Участников при этом не предупреждали о том, к какой группе они принадлежат. Результаты показали, что новые таблетки действительно действуют на организм. Авторы исследования надеются, что препарат поможет людям быть более раскрепощенными в общении и избавиться от страха отторжения в обществе.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Костей не соберешь. Адвокат раскрыл, кто заплатит за травму на льду

19.03.2024 07:32
Пошаговая инструкция для несчастных случаев на льду.

 

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

 

Когда будет назначен новый председатель правительства РФ?

19.03.2024 06:41
В соответствии с законодательством, правительство сложит свои полномочия перед вновь избранным президентом.

Расчет «Бук-М1» сбил ударный вертолет ВСУ под Артемовском

19.03.2024 06:39
Воздушное судно украинской армии было уничтожено на расстоянии примерно 7-8 километров от линии боевого соприкосновения.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Секрет запретных ночей»
Шоу Шантель

Генеральный директор крупной греческой компании Андреас Карелис знает, что соблазнять невинную Айлу Стэнфорд было бы огромной ошибкой, поэтому тщательно скрывает влечение к ней. Когда­то она работала экономкой в доме его отца, и он, незаметно для самого себя, влюбился в девушку. Но внезапно Андреас узнает, что его отец женится на Айле. Столкнувшись фактически с двойным предательством, Андреас все же не может справиться со своей любовью к коварной обманщице. Обвиняя ее во всех смертных грехах, он даже не помышляет о том, что его симпатия давно взаимна…
 

Партнёры

Другие новости