19 марта 2024 года 12:31 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ракетный обстрел со стороны Газы: все подробности

17.08.2019 22:36   заметки на полях

Второй за два дня ракетный обстрел со стороны Газы переполошил 17 августа ряд населенных пунктов. В частности, были выпущены три ракеты, две из которых перехвачены системой ПРО «Железный Купол». Издание The Times of Israel выяснило в медучреждениях, что жертв и критически раненых в результате очередного обстрела не было. Тем не менее, вечером получили легкие травмы несколько человек. В службе скорой помощи «Маген Давид Адом» сообщили, что два человека получили легкие ранения, когда бежали в бомбоубежища. Еще трое были подвержены острым приступам тревоги, из них только 76-летняя женщина нуждалась в госпитализации. Уточняется, что металлический осколок неустановленного происхождения упал во дворе дома в Сдероте, нанеся ущерб. Еще одна шрапнель приземлилась в Шаар Ха-Негев, к счастью, никто не пострадал. Второй вечер подряд велся обстрел со стороны Газы. Накануне в Сдероте прозвучала ракетная тревога, после чего жители приграничной полосы сообщили о мощных взрывах. «Железный Купол» сбил одну ракету. О пострадавших или жертвах также не сообщалось. В ответ вечерний обстрел израильские военные нанесли удар по двум подземным объектам, принадлежащим ХАМАСу.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Эксперт Рожин: НАТО не хочет возить украинских солдат в Западную Европу

19.03.2024 12:26
Для решения логистических проблем в снабжении Украины НАТО строит базу в Румынии.

Вклад в победу. Явка сторонников ЕР на выборах составила 31,2 млн человек

19.03.2024 12:20
19 марта секретарь генсовета «Единой России» отметил, что вклад партии в победу лидера составляет 41%. Явка партийных сторонников на выборах составила 31,2 млн человек. ЕР сыграла ключевую роль в сборе подписей за выдвижение кандидата.

 

Можно ли вернуть семена и луковицы растений в магазин?

19.03.2024 12:19
Семена и средства агрохимии возврату и обмену не подлежат.

Флагманский центр. Продолжается строительство медцентра нового стандарта

19.03.2024 12:13
Монтаж операционных во флагманском центре больницы им.В.М.Буянова стартует уже весной. Об этом заявили в столичном департаменте строительства Москвы.

 

Эксперт Литовкин: «не сегодня-завтра» Украина потеряет Одессу и Николаев

19.03.2024 12:13
Полковник в отставке объяснил, зачем американцам нужна большая база в Румынии.

День моряка-подводника в России

19.03.2024 12:10
19 марта в России отмечается День моряка-подводника.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Женщины графа Ланзбури»
Диксон Хелен

Возвращаясь в Англию из Египта после смерти отца­археолога, Джейн Мортимер влюбляется на корабле в красавца­графа Кристофера Ланзбури. Попав затем в имение Ланзбурнов в качестве гувернантки, она узнает печальную историю графа: чтобы выправить дела семьи, стоящей на грани разорения, Кристофер подумывает жениться на богатой американке, охотницей за титулом. Циничный и жестокий, он не верит женщинам, поскольку в юности пережил любовную драму. Джейн все глубже погружается в мир, который очень отличается от ее прошлой жизни. Она обладает способностью проникнуть в самые потаенные уголки души Кристофера и исцелить его раненое сердце.
 

Партнёры

Другие новости