28 марта 2024 года 22:25 | последнее обновление произошло в 22:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Новая стратегия Ганца: не атаковать Нетаниягу

23.07.2019 10:12   заметки на полях

Газета «Исраэль Ха Йом» сообщает о том, что лидер Кахоль Лаван осуществляет новую предвыборную стратегию, суть которой — воздержаться от личных атак против премьер-министра Нетаниягу. Ганц теперь будет критиковать “только результаты деятельности Нетаниягу”, сообщает газета. Для Ганца теперь важно, чтобы его воспринимали как “националиста”, и чтобы дверь к возможному альянсу в рамках будущего правительства Нетаниягу не была закрыта. Новейшая стратегия Ганца является плодом умственных усилий его нового американского советника Джоэля Бенесона. Стратегический эксперт Бененсон был советником Барака Обамы во время выборов 2008-го и 2012 года.

Бененсон консультирует крупнейшие американские компании, и работает, главным образом, с политиками Демократической партии.

В трудовой биографии Бененсона есть и менее приятные моменты, о которых все пытаются забыть — он был стратегом предвыборной кампании Хиллари Клинтон в 2012 году.

Недавно Бененсона нанял глава Фейсбук Марк Цукерберг. Источник в Кахоль Лаван сообщил «Маарив»: “Нет ничего драматического в найме американских экспертов. Это сделано ради того, чтобы воспользоваться их огромными знаниями в анализе опросов и данных с мест”.

Ключевое слово новой стратегии — “государственность”. Персональные атаки против Нетаниягу, предполагает советник и команда Ганца, могут восприниматься в качестве атак против государства, и потому ослаблять Кахоль Лаван. Другой характерной чертой нынешней предвыборной кампании, в отличие от предыдущей, является частое появление Ганца в медиа. Прошлой кампанией, по данным «Исраэль Ха Йом», управлял Яир Лапид, но теперь за дело взялся сам Ганц. Тем не менее, принцип ротации двух лидеров сохранится. Идо Хар Тов, директор предвыборной кампании Ганца, представил ее основные принципы на закрытом заседании фракции Кахоль Лаван 22 июля. Он сказал, что нельзя допустить ухода избирателей от Кахоль Лаван к левым партиям. Депутатам также было сказано, что они должны объяснить избирателям: “Нет такой вещи, как блоки”, относительно правого блока. Инструкция такова: “Ганц открывает горизонты уважаемого, государственнического дискурса, но кампания должна бить по провалам десяти лет правления Нетаниягу”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

 

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Чего ждет Кейт»
Алберталли Бекки

Кейт и Андерсон — лучшие друзья. Они все делают вместе: ходят на репетиции школьного театра, обсуждают жизненно важные вопросы и влюбляются в одних и тех же людей. Так и произошло с Мэттом Олсоном, которого они встретили в летнем лагере. Как оказалось, один краш на двоих — серьезное испытание для дружеских отношений. И возможно, последнее.
 

Партнёры

Другие новости