28 марта 2024 года 12:58 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Польше выпустят наклейки «зона, свободная от ЛГБТ»

19.07.2019 14:57   заметки на полях

Польская консервативная газета Gazeta Polska заявила, что со своим следующим номером будет распространять наклейки «зона, свободная от ЛГБТ». На наклейке изображен черный крест, наложенный на радужный флаг. Еженедельное издание, которое имеет тираж около 110 000, открыто поддерживает консервативную правящую партию «Закон и Справедливость» (PiS). Этот шаг был раскритикован послом США в Польше, которая сказала, что наклейки развивают ненависть. #StrefaWolnaOdLGBT #naklejka #LGBT wkrótce wraz z „Gazetą Polską” #GazetaPolska pic.twitter.com/EWB3FMpIY8- Gazeta Polska (@GPtygodnik) 17 июля 2019 г.

Посол США в Польше Жоржетта Мосбахер выразила обеспокоенность. «Я разочарована и обеспокоена тем, что некоторые группы используют наклейки для поощрения ненависти и нетерпимости. Мы уважаем свободу слова, но мы должны стоять вместе на стороне таких ценностей, как разнообразие и толерантность», — написала Мосбахер в своем Твиттере. Заместитель мэра Варшавы Павел Рабий заявил, что подаст жалобу на наклейки в прокуратуру. «Немецкие фашисты создавали зоны, свободные от евреев», — написал он в Твиттере.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

От «Хризантем» срывает башню. Путину показали ракету-уничтожитель танков

28.03.2024 12:30
Прежде сухопутная противотанковая ракета стала авиационной с улучшенными характеристиками

Разведчики ВС РФ уничтожили опорный пункт ВСУ дроном-камикадзе

28.03.2024 12:20
Бойцы используют беспилотники для разведки местности и наведения ударных дронов.

 

С 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛС

28.03.2024 12:16
К иностранным документам теперь нужно предоставлять перевод заверенный нотариусом.

Разрывающая танки ракета «Хризантема» получила увеличенную дальность полета

28.03.2024 12:12
Конструкторы полностью сохранили габариты, чтобы избежать доработок носителей ракеты.

 

Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице

28.03.2024 11:52
Морщины на переносице — это неприятный дефект, так как визуально он делает лицо грубее, а в некоторых случаях и более отталкивающим. Из-за чего же они могут появляться и как с ними бороться?

Десятый день поиска горняков на обвалившемся руднике «Пионер»

28.03.2024 11:48
Спасательная операция продолжается.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мандаринка на Новый год»
Волкова Дарья Александровна

Любовь Соловьёва — девушка своенравная, даже стервозная. К любви относится, как к какой-то ерунде, пустым фантазиям. А ведь дар любви — это счастье для избранных, остальным приходится путём проб и ошибок учиться этому магическому дару всю жизнь. Совершенно случайно оказавшись в гостях в новогоднюю ночь у своего друга детства, Люба попала в эпицентр вихря невероятных, ранее не испытанных чувств. Она угодила в цепкие объятия страсти, ввергающей ее то в огнедышащий вулкан, то в зыбкую трясину аномальных отношений. Так любить — всё равно что открыть ящик Пандоры: последствия необратимы и пути назад нет, этот путь ей придётся пройти до конца.
 

Партнёры

Другие новости