19 марта 2024 года 07:30 | последнее обновление произошло в 07:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Рафаэли: Мы с Ди Каприо были семьей

19.07.2019 11:14   заметки на полях

В четверг супермодель Бар Рафаэли подала апелляцию на приговор выплаты 8 млн шекелей, которые ей присудили заплатить по налоговому делу. Она утверждает, что ее прошлые отношения с голливудской кинозвездой Леонардо Ди Каприо были достаточно тесными, чтобы считаться семьей. А это говорит о том, что ее местом проживания является США, а не Израиль. В своей апелляции в Верховный суд против приговора нижестоящего суда, вынесенного ранее в этом году, адвокаты Рафаэли утверждали, что определение семейной ячейки является гибким и что стереотипное представление о замужней паре с детьми не должно применяться к их знаменитой клиентке. В своей апелляции в четверг адвокаты заявили, что во время их шестилетних отношений Ди Каприо был «самым значительным, постоянным и не случайным» партнером Рафаэли и что они жили вместе в его доме в Лос-Анджелесе как «семейная ячейка» во всех отношениях. Согласно документу, они даже рассматривали возможность жениться и иметь детей. Налоговое дело Рафаэли вращалось вокруг того, где она должна была платить налог в течение 2009-2012 годов в зависимости от местоположения ее дома, в Израиле или за границей. Районный суд Лода в апреле отклонил более раннюю апелляцию Рафаэли, которая была обвинена в попытке скрыть доходы от налоговых органов, утверждая, что она жила за границей 10 лет назад, во время своих романтических отношений с Ди Каприо. В своей предыдущей апелляции в районный суд города Лод группа юристов Рафаэли утверждала, что в течение 2009-2010 годов модель постоянно проживала за границей и, следовательно, не должна была платить израильский подоходный налог. Но судья отклонил эти требования и встал на сторону налоговых органов, которые утверждают, что Рафаэли жила в Тель-Авиве в течение 2009-2010 годов. Суд постановил, что поскольку она не считалась иностранным резидентом в соответствии с израильским законодательством, Рафаэли должна оплатить налоги. Власти утверждают, что Рафаэли солгала, сказав, что она в основном жила за границей, и не сообщила израильским налоговым органам о доходах, дорогих подарках и скидках для знаменитостей, которые она получила за это время. По данным Министерства юстиции, Рафаэли скрыла, по оценкам, 23 миллиона шекелей своих доходов в период с 2009-го по 2012 годы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

 

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

Когда будет назначен новый председатель правительства РФ?

19.03.2024 06:41
В соответствии с законодательством, правительство сложит свои полномочия перед вновь избранным президентом.

 

Расчет «Бук-М1» сбил ударный вертолет ВСУ под Артемовском

19.03.2024 06:39
Воздушное судно украинской армии было уничтожено на расстоянии примерно 7-8 километров от линии боевого соприкосновения.

Экипажи Ка-52 и Ми-28 уничтожили опорники ВСУ на южнодонецком направлении

19.03.2024 06:02
Удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Секрет для двоих»
Уильямс Кэтти

Лео Спенсер приехал в маленький ирландский городок, чтобы встретиться со своей биологической матерью, бросившей его когда-то. Брианна, хозяйка местного паба, у которой остановился Лео, сразу же понравилась ему. Он надеется приятно провести время с очаровательной владелицей паба, а заодно и узнать подробности о своей матери. Но Брианна не так проста, как кажется…
 

Партнёры

Другие новости