29 марта 2024 года 00:02 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Либерман рекомендовал Нетаниягу на пост главы правительства

15.04.2019 20:31   заметки на полях

Глава НДИ Авигдор Либерман заявил, что его партия рекомендует президенту Рувену Ривлину назначить на пост главы правительства Биньямина Нетаниягу. Либерман заявил: “Результаты выборов совершенно ясны — правые выиграли 65:55. К сожалению, фракции религиозных и ультраортодоксов усилились и получили 21 мандат. Мне это совершенно не нравится, это — угроза ревизионистскому движению, но такова воля избирателя”.

Либерман добавил, что не поддерживает идею правительства национального единства: такое правительство станет правительством национального паралича”. Либерман добавил: “Мы не хотим правительства национального паралича. Правительство национального единства существовало в чрезвычайных ситуациях, во время Шестидневной Войны, во время экономического кризиса. Сегодня никаких причин для создания подобного правительства нет”. Либерман, однако, подчеркнул: Любой, кто думает, что мы откажемся от наших принципов в обмен на заманчивые должности ошибается. Этого не случится. Мы можем быть  частью правого правительства на дела, а не правого правительства на словах”. Относительно главного конфликта в связи с формированием коалиции, Либерман подчеркнул: “Харедим не вышли из коалиции, когда закон о призыве прошел в первом чтении, и потому все их сегодняшние требования — пусты. Мы не пожертвуем ни одним параграфом, ни одной запятой закона о призыве. Этот закон — не против ультраортодоксов и религии, этот закон — за ЦАХАЛ”. Либерман также поблагодарил своих избирателей: Спасибо вам за победу, это — блестящая победа вопреки всему, вопреки всем комментаторам — от Итамара Бен Гвира и до Аймана Уде, все они были против НДИ. Мы воевали против сплоченной коалици, целью которой было уничтожить нас, которая вела войну средствами, которые я не припомню — в кибер-пространстве, через фальшивые опросы, любыми способами. Очевидно мы — важная часть политической системы”. Либерман напомнил: Неделю за неделей нам твердили, что Зеут получит семь мандатов, Ха Ямин Ха Хадаш — шесть, а НДИ — ноль. Здесь налицо — манипуляция медиа, манипуляция опросами”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Богатые девушки»
Шойерман Зильке

Эти тайные встречи, касания, поцелуи, слияния не имели никакой истории, никакого развития. Тысячи раз прощупывая каждую мелочь и пробуя ее на вкус, она находила в них только цепь унижений. Словно ожерелье из черного жемчуга, она невидимо носила его на шее. Но никто никогда даже не догадывался об этом.
 

Партнёры

Другие новости