29 марта 2024 года 03:58 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ученые изобрели первый в мире онлайн-детектор лжи

22.03.2019 07:11   заметки на полях

Ученые из Университета штата Флорида во главе с Хо Шуюань разработали первый в мире виртуальный детектор лжи, пишет в четверг, 21 марта портал WIRED. По словам исследователей, система выявляет ложь во время диалога с точностью до 85-100%, анализируя манеру рассказчика вести диалог. Специалисты изобрели уникальный алгоритм с помощью онлайн-игры, в которой один человек выполняет роль «Святого», а второй — «Грешника». Один намеренно лжет, а второй говорит правду. В процессе они ведут переписку, а алгоритм на базе машинного обучения анализирует паттерны подбора слов и общий ход беседы. Исследование показало, что «святые» или «грешники» используют совершенно разные наборы слов и печатают их с разной скоростью.

«Это базовое исследование показало большой потенциал разработки системы онлайн-полиграфии для улучшения общения в Сети. Я хочу привлечь внимание всего мира к этой идее, чтобы мы смогли превратить ее в коммерческий продукт, который можно было бы внедрить в мессенджеры», — добавила руководитель исследования. Специалисты уверены, что цифровой детектор лжи станет хорошим помощником для людей в распознавании обмана в интернете. «Онлайн-полиграф можно использовать при поиске романтических партнеров, а также на таких площадках, как Facebook и Twitter. Возможности применения ничем не ограничены», — заявила Хо Шуюань. Мир сможет увидеть уникальную технологию уже в ближайшем будущем, однако точные сроки пока неизвестны.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Британский Standard выяснил, когда Киев потерпит поражение в конфликте с РФ

29.03.2024 03:33
Украина уже к лету может столкнуться с полным поражением в зоне спецоперации.

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

 

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

 

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Навсегда с тобой»
Арментроут Дженнифер

Стефани Кит никогда не влюблялась. Для нее любовь всегда была тем, что случается с кем-то другим, но не с ней. Девушка даже не мечтает об этом. Получив работу в центре смешанных единоборств, Стефани переезжает в новую квартиру, где по соседству встречает умопомрачительного парня, Ника, с которым вскоре становится близка. Неожиданная близость меняет будущее девушки самым неожиданным образом…
На первый взгляд, Ник — идеальный парень, но его прошлое скрывает неприглядные тайны, поэтому он всегда избегал серьезных отношений. Появление Стефани меняет все: Ник готов впустить девушку в свою жизнь. Правда, Стефани не готова довериться ему. Но Ник уже не может отступить, ведь она — именно та, о которой он мечтал всю жизнь…
 

Партнёры

Другие новости