29 марта 2024 года 10:10 | последнее обновление произошло в 09:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мандельблитт примет рекомендации прокуратуры по делу 4000

19.01.2019 11:37   заметки на полях

Телекомпания Кан утверждает, что юридический советник правительства Авихай Мандельблитт склоняется к тому, чтобы принять рекомендации генеральной прокуратуры по “делу 4000”. Прокуратура требует, чтобы премьер-министру Биньямину Нетаниягу по этому дело выдвинули обвинение во взяточничестве. Мандельблитт, по версии КАН, примет рекомендации главы департамента налогообложения и финансов генеральной прокуратуры Лиат Бен Ари, требующей обвинить Нетаниягу в получении взятки. Рекомендации будут вынесены, предположительно, пройдут в середине февраля. Тогда же пройдет предварительная встреча представителей судебной власти с Нетаниягу. Адвокаты Нетаниягу заявили, что подобного рода сливы в прессу нарушают его право на честной и непредвзятое рассмотрение дела, и требуют перенести предварительные слушания на апрель, после проведения выборов в Кнессет. В рамках дела 4000 Нетаниягу подозревается  в том, что будучи министром связи и премьер-министром он, в период 2015-2017 годов, продвигал бизнес-интересы владельца Безек Шауля Эловича. В обмен на это Элович якобы обеспечил ему “благоприятное освещение в прессе” посредством публикаций на принадлежащем ему сайте walla. Мандельблитт ранее намекнул на то, что вынесет рекомендации по делу до выборов, сообщив, что “выборы — не мое дело… это не что-то, что влияет на мою работу”. Мандельблитт также подчеркнул, что он “работает так быстро, как только возможно”. Помощник Мандельблитта, доктор Гиль Лимон, в ответном письме адвокатам Нетаниягу написал: «Процесс исследования доказательств в делах, по которым подозреваемым проходит премьер-министр — профессиональный процесс, и он проводится в соответствии с принятыми процедурами в делах, которыми занимается юридический советник правительства. Работа по этим делам продвигается в организованном и существенном порядке, в соответствии с начаьным планом, который был разработан раньше, чем было принято решение о досрочных выборах». Также сообщается о том, что слушания по делу 2000 начнутся на следующей неделе. Слушания были перенесены из-за “сложности” дела.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Глава МОК заявил, что бойкота Олимпиады со стороны РФ и Украины не будет

29.03.2024 09:57
Томас Бах подчеркнул, что дискуссия по вопросу завершилась.

 

В Петербурге продлили антиковидные ограничения до конца года

29.03.2024 09:52
Постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Российский боец сбил украинский FPV-дрон очередью из дробовика в зоне СВО

29.03.2024 09:38
Предположительно военнослужащий использовал автоматический дробовик Сайга-12.

 

Российские эксперты впервые показали внутреннее устройство Storm Shadow

29.03.2024 09:22
Демонтаж агрегатов и узлов англо-французской ракеты начался для изучения ее тактико-технических характеристик.

ВС РФ нанесли комбинированные удары по объектам ВСУ, применив БПЛА и ракеты

29.03.2024 08:55
Атаке подверглись объекты в Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской и Львовской областях.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мой тайный роман. Разбитое сердце»
Ли Чиён

По воле судьбы застенчивая девушка Юми и оcлепительный красавец Чинук встретились на курорте. Она приехала на свадьбу матери, он — сын президента крупной компании, сосланный за провинности работать стажером. Череда нелепых событий привела к тому, что молодые люди провели вместе ночь, но наутро девушка исчезла.
Через три года Юми становится диетологом в столовой компании, генеральным директором которой теперь является Чинук. Она делает вид, будто все забыла, а он не может простить ее за побег и превращает жизнь Юми в настоящий кошмар.
Смогут ли они преодолеть все трудности и построить отношения?
 

Партнёры

Другие новости