29 марта 2024 года 09:06 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Армия ищет тоннель в Сдероте

19.12.2018 08:19   заметки на полях

Сотни жителей Сдерота сообщили о подозрительных шумах в их квартале. В ночь на 19 декабря в Сдерот прибыли военные инженеры с тем, чтобы проверить информацию о возможном террористическом тоннеле. Жительница Сдерота Наталья Аронов рассказала корреспонденту второго канала израильского ТВ: Шум был очень странным. Мы сначала думали, что это — ремонт, но он продолжался всю ночь напролет в шабат, и потом все утро. Мы думали — у соседей ремонт, но в воскресенье не выдержали, открыли группу в whatsapp и стали спрашивать — что происходит?” Аронов говорит: “Мы живем в квартале, в котором соблюдают шабат, у нас тут по субботам очень тихо”. Другой житель Сдерота говорит: “Это как будто эхо, кажется, что это — отдаленные удары молотка. Я стараюсь убедить себя, что это только кажется, но это пугает”. Ольга Нафталиев говорит: “В девять утра все проснулись и начали писать в группе в whatsapp об этих звука” Нир Вакнин добавляет: “Газа — прямо здесь, Бейт Ханун — в 800 метрах. Что им стоит  прокопать тоннель в 800 метров?” Муниципалитет Сдерота попытался успокоить жителей города “Прежде всего, мы благодарим всех граждан за проявленную бдительность и за их призывы к нам и к армии. Каждый запрос будет тщательно проверен, и мы находимся в постоянном контакте с штабом дивизии — с тем, чтобы все подозрения были проверены. Важно подчеркнуть, что нет тоннеля из Газы в Сдерот, и что каждый житель, слышавший непонятные звуки может связаться с нами и с ЦАХАЛем, и все будет проверено”. С момента окончания операции “Нерушимая Скала” ЦАХАЛ обнаружил 15 террористических тоннелей на израильской территории. ЦАХАЛ заявил: “Команда профессионалов была отправлена для того, чтобы исследовать эти предположения. на настоящий момент нет никаких свидетельств того, что в этом районе прокопан тоннель”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

ВС РФ нанесли комбинированные удары по объектам ВСУ, применив БПЛА и ракеты

29.03.2024 08:55
Атаке подверглись объекты в Киевской, Черкасской, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской и Львовской областях.

Как узнать, что фундамент дома качественный?

29.03.2024 08:40
От того, насколько надежна основа дома, будет зависеть, как долго проживет все строение.

 

МО: Су-34 ударили по командному пункту ВСУ на южнодонецком направлении

29.03.2024 08:29
Для нанесения удара применены бомбы ФАБ-500 с универсальным модулем планирования и коррекции.

РКН: в 2024 году соцсети удалили около 7 тысяч террористических материалов

29.03.2024 08:12
Ранее стало известно о блокировке Роскомнадзором 11 Telegram-каналов с террористическим контентом.

 

ВС РФ ликвидировали из пушки «Гиацинт-Б» буксируемое орудие ВСУ в Запорожье

29.03.2024 07:42
Расчет наносит удары по пехоте, укрытым и самоходным орудиям в районе города Орехов.

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

29.03.2024 07:21
Популярный в Хабаровске свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он уже зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок. Это спасло ему жизнь.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Семь сестер. Сестра жемчуга»
Райли Люсинда

Путешествие, предпринятое Сиси, одной из шести приемных сестер Деплеси, в попытке найти свои истинные корни, — новое непредсказуемое приключение, очередная деталь в загадке о Семи сестрах.
Сиси — замкнутая девушка, которая, ко всему прочему, внешне заметно отличается от остальных сестер. Кто она? Что у нее за необычные черты лица? Какая кровь течет в ее жилах? И что за подсознательная тяга у нее к искусству?
Проучившись несколько месяцев в Лондонской академии искусств, Сиси бросает учебу, понимая, что ей не стать своей в мире европейской богемы. А значит, пора отправляться на поиски нового мира. Того, которому она принадлежит по праву рождения.
Сиси, как и ее сестры, последует за подсказками любимого приемного отца Па Солта. Но так далеко загадки Па Солта еще никого не заводили.
 

Партнёры

Другие новости