19 марта 2024 года 05:03 | последнее обновление произошло в 04:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Подъемники для инвалидов: виды устройств и преимущества

14.12.2018 14:33   заметки на полях

К сожалению, современные люди с ограниченными возможностями испытывают существенные трудности при передвижении. Городские власти практически не заботятся о комфорте данной категории граждан, существенно сужая спектр их возможностей. Однако такое положение вещей — не причина отчаиваться! Позаботиться о собственном комфорте можно самостоятельно, обратив внимание на ассортимент интернет-магазина Med-Serdce.ru. Расширяем свои возможности Одним из вариантов товара, который может существенно упростить выход на улицу человека с ограниченными возможностями, являются лестничные подъемники. Это механические устройства, предназначенные для передвижения человека в инвалидном кресле вверх и вниз по лестнице. Такие конструкции отличаются мобильностью, что существенно упрощает процесс их эксплуатации. Подъемники легко складываются, превращаясь в компактный механизм. Благодаря данному моменту они занимают минимум места в багажнике авто, их можно брать с собой в любую поездку или на обычную прогулку с родственником по скверу. С таким устройством можно путешествовать или отправляться в гости, не беспокоясь о том, есть ли лифт и пандус в доме.

Разновидности устройств Подъемники для инвалидов колясочников могут быт разных видов. По особенностям функциональных возможностей устройства могут быть: • колесными (это «ступенькоход», передвижение которого обеспечивает колесная база и электропривод); • гусеничными (устройство приводят в движение гусеницы и электропривод). Подъемники могут использоваться как самим инвалидом, так и сопровождающим его человеком. Это делает механизм удобным для применения человеком с нарушением функций опорно-двигательного аппарата или полностью обездвиженного.

Некоторые варианты подъемников дополнены креслом для размещения инвалида, что делает такое устройство полноценным средством передвижения для человека с ограниченными возможностями за пределами дома. При необходимости можно приобрести подъемники, позволяющие закрепить кресло на поверхности передвижной платформы. Какой бы вариант изделия ни выбрал покупатель, конструкция в любом случае отличается прочностью и надежностью, что делает процесс ее эксплуатации долговечным и вполне безопасным.

Приобретая подъемник, следует обратить внимание на тот момент, что устройство имеет ограничение по весу. Масса человека вместе с креслом не должна превышать отметку 100-120 кг. В противном случае велика вероятность преждевременного выхода подъемника из строя.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Советник Пушилина Гагин озвучил, как сделать санитарную зону на Украине

19.03.2024 04:53
Санитарная зона нужна не менее чем на 250 километров вглубь украинского государства.

Запад просыпается? В Великобритании запретили калечить детей-трансгендеров

19.03.2024 04:30
В Великобритании детям до 18 лет, желающим сменить свой пол, больше не будут назначать блокаторы полового созревания. Об этом официально заявила Национальная служба здравоохранения (NHS). Гендерная контрреволюция началась?

 

Работает ли европротокол, если ДТП произошло на территории СНТ?

19.03.2024 02:49
Эксперт рассказал о некоторых тонкостях дачной жизни автомобилистов.

Тысяча километров. В России отремонтируют дороги к туристическим объектам

19.03.2024 02:46
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 1,1 тыс. км дорог

 

Дуров: Telegram выпустил облигации на 330 миллионов долларов

19.03.2024 01:38
Это сделано для того, чтобы обеспечить продолжающееся расширение Telegram ускоренными темпами.

Самые агрессивные знаки зодиака у мужчин

19.03.2024 01:12
Звезды подскажут, у каких знаков зодиака больше склонности к агрессивному поведению, и помогут вам уберечься от проблем.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Феерия чувств»
Бехари Тереза

Мила всегда мечтала о настоящей взаимной любви, крепкой семье и счастливом браке. Ее мечте суждено было осуществиться, она встретила красавца Джордана и после первого же свидания, полного страсти и чувственности, влюбилась в него без оглядки. Мила и Джордан становятся супругами, но случается трагедия, которая, казалась бы, разводит их навсегда… Смогут ли они сохранить семью? Ведь, даже несмотря на опыт совместной жизни, они, казалось, так и не успели узнать друг друга по-настоящему…
 

Партнёры

Другие новости