29 марта 2024 года 01:03 | последнее обновление произошло в 00:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Микки Маус отмечает юбилей — мышонку исполнилось 90 лет

19.11.2018 04:33   заметки на полях

СМИ сообщают, что легендарному мышонку Микки Маусу из диснеевских мультфильмов исполняется 90 лет, передает в воскресенье, 18 ноября Daily Mail. Целый месяц в разных уголках мира по случаю юбилея устраивают праздничные мероприятия. По словам источника издания, в Нью-Йорке даже открыли тематическую выставку в честь Дня Рождения знаменитого мышонка. А в Лондоне выставили на продажу афиши первых диснеевских лент с участием героя. Однако самое интересное то, что сегодня на канале Disney состоялась премьера праздничного эпизода короткометражного мультсериала «Микки Маус» под названием «Сюрприз». Согласно сюжету нового мультфильма, Минни, Гуфи, Дональд и Дейзи испекут торт гигантских размеров ко дню рождения Микки. Первое совместное творение режиссера Уолта Диснея и аниматора Аба Айверкса называлось Steamboat Willie. Неожиданно для его авторов, черно-белый короткометражным анимационный фильм стал очень успешным, отмечают источники. Спустя 66 лет после премьеры, Steamboat Willie занял 13-е место в рейтинге самых важных для мировой киноиндустрии произведений.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

Порядок получения удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

29.03.2024 00:12
Участники СВО получат электронное удостоверение в формате пластиковой карты.

 

Можно ли поменять имя при регистрации брака?

29.03.2024 00:07
По российскому законодательству поменять имя можно, начиная с 14-летнего возраста.

Спрятал, вел через дым. История охранника «Крокуса», спасшего сотню людей

29.03.2024 00:06
Посетители «Крокус Сити Холл» пишут сообщения с благодарностями охраннику Алексею Осанушкову, который спас их во время теракта. Также они хотят поддержать мужчину материально. Он, в свою очередь, отказывается.

 

Дуров: после призывов к терактам россияне получат новую функцию в Telegram

28.03.2024 22:14
Пользователи смогут ограничивать круг тех, кто может писать им личные сообщения.

Как борются со спам-звонками?

28.03.2024 22:12
Вроде спам-звонки от банков собирались запрещать, а их становится только больше. Когда уже нас от них избавят?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Секреты джентльмена по вызову»
Скотт Бронвин

Безбедная жизнь одинокой молодой леди Анноры Прайс­Эллис в родовом поместье подходит к концу — согласно завещанию отца, к тридцати трем годам она обязана либо выйти замуж, либо расстаться с большей частью имущества и покинуть родной дом. В ожидании дня исполнения последней воли отца Аннора решается на отчаянный шаг. Она обращается в таинственное агентство, предлагающее исполнение всех, даже самых запретных, женских желаний, и нанимает джентльмена по вызову, чтобы тот напоследок подарил ей пять ночей блаженства. Прибывший господин — Николас Д'Арси — лучший платный любовник Лондона. О его амурных подвигах, краснея, шепчутся чопорные леди, а их мужья­рогоносцы мечтают о мести. Деловой контракт оборачивается нежданно вспыхнувшей страстью — Аннора и Ник не в силах противиться чувствам. Какое будущее ожидает добродетельную леди и столичного ловеласа?..
 

Партнёры

Другие новости