19 марта 2024 года 12:12 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Японии создали первый в истории банкомат с ИИ

18.11.2018 05:38   заметки на полях

Японская компания Hitachi-Omron Terminal Solutions Corp разработала первый в мире банкомат с искусственным интеллектом, чтобы предотвратить мошеннические действия. Об этом в субботу, 17 ноября пишет The Mainichi. Разработчики отмечают, что аппарат способен самостоятельно обучаться и принимать решения в зависимости от составленных им самим прецедентов. Кроме того, система оснащена несколькими видеокамерами. «Мы несколько лет обучали ИИ запоминать огромное число изображений, голосов, чисел. Искусственный интеллект научился распознавать мошенников, и при этом у преступников не получится скрыть внешность», — рассказали ученые. «Новая функция банкоматов является новаторской, поскольку сама машина может помочь предотвратить преступление. Мы ожидаем, что она будет очень эффективной», — подчеркнул представитель полиции. По данным издания, банкомат уже протестировали в префектуре Айти. Компания планирует усовершенствовать технологию и запустить такие банкоматы в коммерческое производство в 2019 году.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

 

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

 

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Притворись моей на одну ночь»
Коллинз Дэни

Алесандро Ферранте женится на Октавии, не испытывая к ней особенных чувств. Кроткой скромнице, хоть и обладающей яркой внешностью, все же не так просто было завладеть вниманием любвеобильного мужчины, привыкшего чувствовать себя королем в женском обществе. Но через некоторое время он по-настоящему влюбляется в нее. Ведь неожиданно выяснилось, что Октавия — не просто обворожительная красавица, на которую заглядываются все мужчины без исключения, но и страстная любовница. После того как в роддоме ребенка Октавии и Алесандро перепутали с другим малышом, она начинает подозревать мужа во лжи. Октавия собирается разорвать отношения с супругом, но вот Алесандро теперь не намерен никуда ее отпускать…
 

Партнёры

Другие новости