19 марта 2024 года 11:02 | последнее обновление произошло в 10:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Генсек ООН обеспокоен эскалацией насилия в Газе и на юге

22.07.2018 09:36   заметки на полях

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш серьезно обеспокоен последней эскалацией насилия в Газе и на юге Израиля. Он призвал стороны к сдержанности, чтобы избежать «еще одного разрушительного конфликта».

«Я очень обеспокоен опасной эскалацией насилия в Газе и на юге Израиля. Все стороны должны немедленно отступить от края пропасти нового разрушительного конфликта», — цитирует AFP слова Гутерреша.

Генсек призвал ХАМАС и другие террористические группировки прекратить ракетные обстрелы и запуски воздушных змеев и шаров с зажигательной смесью на территорию Израиля. Еврейское государство, по его словам, должно проявить сдержанность, чтобы в дальнейшем избежать «обострения ситуации».

Также Гутерреш призвал стороны к сотрудничеству с ООН для мирного решения кризиса. По его словам, сложившаяся ситуация угрожает жизни израильтян и палестинцев, и одновременно усугубляет «гуманитарную катастрофу» в Газе.

В ближайший вторник Совет Безопасности ООН проведет собрание, где представители обсудят последнюю эскалацию в секторе.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Под особой охраной. При поддержке «Роснефти» ученые сохраняют озера и птиц

19.03.2024 10:54
Компания «РН-Уватнефтегаз» совместно с АиФ - Южный Урал провели конкурс научно-практических и исследовательских проектов, связанных с экологией и имеющих прикладное значение для Тюменской области в рамках поддержки Национального проекта РФ «Экология

Рогов: российские военные улучшили позиции в центре села Работино

19.03.2024 10:40
За последние сутки удалось отбить несколько атак противника в самом селе и окрестностях.

 

Под особой охраной. При поддержке «Роснефти» ученые сохраняют озера и птиц

19.03.2024 10:36
В Тюменской области подвели итоги двух грантовых проектов по изучению и сохранению озер юга региона и редких птиц в долине реки Иртыш Уватского района.

Как живешь, ипотека? Известный застройщик предложил программу для молодежи

19.03.2024 10:34
Ипотека в России в современном виде появилась в конце 1990-х. С тех пор миллионы сограждан стали владельцами недвижимости. В основном — благодаря государственному субсидированию кредитной ставки. Однако, похоже, этим летом все изменится.

 

Марочко: ВС РФ сорвали минирование местности ВСУ под Стельмаховкой

19.03.2024 10:08
По украинским саперам был нанесен удар из минометов.

ВСУ покинули позиции сразу на нескольких участках под Авдеевкой

19.03.2024 09:46
Под натиском армии ВС РФ украинские бойцы покинули целый ряд позиций.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Доверься мне вновь»
Рок Джоанна

Визажист Блэр Уэсткотт определенно не была похожа на злодейку. И все же Лукас Дешам, глава известного косметического бренда «Дешам», подозревает в ней шпионку, намеревающуюся разрушить его семейный бизнес. Лукас начинает следить за Блэр и вскоре знакомится с ней, чтобы наперед предугадать любое коварное действие с ее стороны. Но он и сам не замечает, как ненависть к этой красивой девушке постепенно уступает место нежному и трогательному отношению…
 

Партнёры

Другие новости