19 марта 2024 года 07:35 | последнее обновление произошло в 07:29 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В ближайшем будущем люди начнут вступать в брак с роботами

19.06.2018 06:28   заметки на полях

Создатель знаменитого робота София, доктор Дэвид Хэнсон заявил, что уже к 2038 году андроиды начнут во всем превосходить людей, а к 2045 году на роботах уже начнут жениться, сообщает в понедельник, 18 июня Daily Mail. В одном из недавно опубликованных материалов признанный эксперт заявил, что к 2029 году роботы будут использовать искусственный интеллект, соответствующий когнитивному развитию годовалого ребенка, а к 2031 году уже можно будет говорить о том, чтобы доверить роботам выполнение неквалифицированной работы в военном секторе и в аварийно-спасательных службах.

По мнению ученого, уже в скором будущем роботы станут гораздо более любвеобильными. Более того, люди начнут жениться на андроидах и выходить за них замуж. Инженер уверен, что к 2045 году искусственный интеллект разовьётся настолько, что роботы начнут требовать человеческих прав, и, скорее всего, получат их. В 2016 году эксперт робототехники Дэвид Хэнсон представил свое детище — человекоподобного робота с искусственным интеллектом по имени София. Она умеет понимать человека и общаться с ним, имитировать человеческие движения и мимику, а в 2018 году даже отправила во френдзону актёра Уилла Смита.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

 

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

Когда будет назначен новый председатель правительства РФ?

19.03.2024 06:41
В соответствии с законодательством, правительство сложит свои полномочия перед вновь избранным президентом.

 

Расчет «Бук-М1» сбил ударный вертолет ВСУ под Артемовском

19.03.2024 06:39
Воздушное судно украинской армии было уничтожено на расстоянии примерно 7-8 километров от линии боевого соприкосновения.

Экипажи Ка-52 и Ми-28 уничтожили опорники ВСУ на южнодонецком направлении

19.03.2024 06:02
Удар производился неуправляемыми авиационными ракетами С-8.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Прогноз погоды для двоих»
Соломон Рейчел Линн

Дождь — не плохой прогноз, когда рядом есть тот, кто спрячет вас под своим зонтом.
Идеальный роман для любителей книг Эмили Стоун, Софи Кинселлы и Хелен Хоанг.
Добрая и светлая история любви, которая заставит вас вновь поверить в чудо, вселит надежду и напомнит о том, что самые важные встречи случаются неожиданно.

Ари — метеоролог, Рассел — спортивный корреспондент. Они работают на телевидении в отделе новостей, где кипят нешуточные страсти. Чего только стоят отношения их боссов, которые испортились после развода.
Ари и Рассел разрабатывают целый план, чтобы снова свести Торренс и Сета. Анонимные подарки, двойные свидания, поездка на яхте, — в ход идут самые разные средства. И, наконец, цель достигнута.
Но Ари и Рассел даже не догадываются, что Торренс и Сет решили провернуть похожее дело.
Кто знает, может и этот план сработает, ведь пока Ари и Рассел пытались свести своих боссов, между ними возникла настоящая химия.

«Нежная, веселая и проникновенная история любви, которую вы прочтете за один присест». — Тесса Бейли, автор бестселлера «Что случилось этим летом»
«Мой прогноз: когда вы прочтете этот роман, вы будете на седьмом небе от счастья». — Али Хейзелвуд, автор бестселлера «Гипотеза любви»
 

Партнёры

Другие новости