19 марта 2024 года 13:56 | последнее обновление произошло в 13:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

КНДР избавляется от ядерного полигона

23.05.2018 12:25   заметки на полях

По собщению Kyodo, южнокорейские журналисты отправились в город Вонсан (Северная Корея) для освещения процесса закрытия ядерного полигона Пхунгери. Как заявили в Министерстве объединения Республики Корея, журналисты отправились в Вонсан на северокорейском правительственном самолёте. Ранее сообщалось, что южнокорейским журналистам не хватило мест в рейсовом самолете. Вонсан расположен на восточном побережье Северной Кореи.

Отмечается, что после перелёта журналистам придётся проехать более 10 часов на специальном поезде, чтобы добраться до ядерного объекта. Тем временем, представитель Северной Кореи заявил, что прибывшие в страну иностранные журналисты не смогут попасть на ядерный полигон Пхунгери для освещения его закрытия к 23 мая из-за погоды. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя северокорейской стороны. «Из-за погодных условий сегодня поездка не состоится. Надеемся, что получится завтра», — сказал собеседник агентства. Интересно, что американские эксперты подтвердили демонтаж ядерного полигона в КНДР. Спутниковые фотографии подтверждают, что в КНДР стартовал демонтаж крупнейшего ядерного полигона Пунгери. Об этом заявили специалисты Института США и Кореи при университете Джонса Хопкинса (США). Уже снесены несколько зданий, а рельсы, ведущие в тоннели, сняты. Тем не менее самые большие здания в командном центре полигона пока не разобраны. В мае власти Северной Кореи заявили, что закрытие полигона состоится с 23 по 25 мая.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

В России могут увеличить финансовые лимиты по льготным ипотечным программам

19.03.2024 13:42
Минфин предложил увеличить лимиты по программам «Семейная ипотека» и «Льготная ипотека».

Минобороны РФ показало кадры уничтожения живой силы ДРГ ВСУ под Белгородом

19.03.2024 13:37
Потери украинской ДРГ составили до 40 боевиков.

 

«Шерлок Холмс» Василий Ливанов рассказал о резком поступке Михалкова

19.03.2024 13:32
По мнению актера, в одной ситуации Михалков повел себя бестактно по отношению к режиссеру.

 

ВС РФ уничтожили ДРГ ВСУ в приграничном с Белгородской областью районе

19.03.2024 13:20
По диверсантам был нанесен упреждающий удар.

Песни «Любэ»», Газманова и SHAMAN включат в школьные уроки музыки

19.03.2024 13:19
Минпросвещения поддержало инициативу.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Любовь моя, Анайя»
Миллер Ксандер

В рыбацкой деревушке на острове Гаити живет мальчик-сирота по имени Зо. Он пытается заработать на жизнь любыми способами: рубит тростник, собирает миндаль, помогает рыбакам ловить рыбу, участвует в кулачных боях… А потом отправляется странствовать в поисках лучшей жизни. Проходит несколько лет, и однажды, таская цемент на стройке дома для богатого врача, Зо обращает внимание на юную красавицу, которая в тени раскидистого старого дерева пьет вишневый сок. Их взгляды встречаются, и обоих мгновенно охватывает любовная лихорадка. У молодых людей много общего, хотя находятся они на разных концах социальной лестницы, ведь Анайя — дочь богатого врача. Строгий отец отправляет дочь в столичный медицинский колледж, подальше от нищего возлюбленного. Зо устремляется за ней… А 12 января 2010 года Гаити сотрясает мощное землетрясение. Кажется, сама стихия обратилась против этой любви! Удастся ли влюбленным выжить и обрести счастье?
 

Партнёры

Другие новости