28 марта 2024 года 20:06 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Галь Гадот обвинили в дискриминации инвалидов

18.03.2018 16:07   заметки на полях

Голливудская актриса израильского происхождения Галь Гадот навлекла на себя общественный гнев за слова в память об ученом и популяризаторе науки Стивене Хокинге, который скончался ранее на этой неделе. Rest in peace Dr. Hawking. Now you’re free of any physical constraints.. Your brilliance and wisdom will be cherished forever ✨ pic.twitter.com/EQzSxqNTuN- Gal Gadot (@GalGadot) 14 марта 2018 г. «Покойся с миром, Доктор Хокинг. Теперь ты свободен от каких-либо физических ограничений. Твой великолепие и мудрость будут чтиться вечно», — написала она 14 марта, когда сообщили о смерти этого выдающегося ученого-астрофизика. Именно упоминание его «ограничений» и возмутило пользователей Сети, которые обвинили ее в предвзятом и дискриминационном отношении к инвалидам.

В результате под «твитом» актрисы развязалась нешуточная дискуссия (на секундочку, запись Гадот собрала почти 2 тысячи комментариев), участники которой спорили как с ней, так и между собой.

I think you’re fantastic Gal but this tweet is very ableist. His physical constraints didn’t stop him from changing the world. People with disabilities don’t wish for death to be free of their challenges. We wish to be valued for what we CAN do, not pitied for we can’t. — Adam B. Zimmerman (@ABZimm) 14 марта 2018 г. «Я считаю вас фантастической, Галь, но от этого «твита» сильно веет эйблизмом. Его физические ограничения не помешали ему изменить мир. Люди с ограниченными возможностями не хотят, чтобы смерть была их освобождением от проблем. Мы хотим, чтобы нас ценили за то, что мы можем, а не жалели за то, чего мы не можем», — пишет Адам Циммерман. Gal I am chronically ill. Can’t shower or even get myself out of bed. Lost 18 years thus far. But I ran a charity funding research for my illness #ME and advocate for Change. All from my bed. Is my life not important? Disablement is not shameful, bigotry is. Watch @unrestfilm pls- amara campbell (@amaracampbell) 14 марта 2018 г.

«Галь, у меня хроническое заболевание. Я не могу сходить в душ или даже встать с кровати. И так уже 18 лет. Но я веду исследования о благотворительном финансировании исследований в отношении моей болезни — синдрома хронической усталости — и пропагандирую перемены. И это все, не вставая с постели. Неужели моя жизнь не важна? Нетрудоспособность не постыдна, а вот предвзятость — да», — пишет Амара Кэмпбелл. It’s harmful to suggest that his disability constrained him. He did more in his lifetime than most of us. It’s harmful to suggest that he has to be dead to be “free.” He was free his whole life. — nicole (@ourelectra) 15 марта 2018 г. «Неверно предполагать, что инвалидность его ограничивала. За свою жизнь он сделал больше, чем большинство из нас. Неверно предполагать, что он должен быть умереть, чтобы «освободиться». Он был свободен всю свою жизнь», — добавила пользовательница Николь.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

Путин призвал обеспечить россиян доступными турпутевками

28.03.2024 19:23
Число ежегодных путешествий по стране планируется увеличить до 140 миллионов до 2030 года.

 

28.03.2024 19:17
С 2021 года мессенджер удалил более 256 тыс. запрещенных материалов.

За сутки над Донецком и Макеевкой было сбито 62 беспилотника

28.03.2024 19:04
Украинские боевики запустили в сторону ДНР более 60 беспилотников.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Алекс & Элиза»
Де Ла Круз Мелисса

Пока вокруг все еще слышны отголоски Американской революции, слуги готовятся к одному из самых грандиозных событий в Нью-Йорке: балу семьи Скайлер.
Они потомки древнейшего рода и основателей штата. Вторая их гордость — три дочери: остроумная Анжелика, нежная Пегги и Элиза, которая превзошла сестер по обаянию, но скорее будет помогать колонистам, чем наряжаться на какой-то глупый бал, чтобы найти жениха.
И все же она едва сдерживает волнение, когда слышит о визите Александра Гамильтона, молодого беспечного полковника и правой руки генерала Джорджа Вашингтона. Хотя Алекс прибыл с плохими новостями для Скайлеров, эта роковая ночь, когда он встречает Элизу, навсегда меняет ход американской истории...
 

Партнёры

Другие новости