28 марта 2024 года 11:13 | последнее обновление произошло в 10:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На Барби надели хиджаб

14.11.2017 16:19   заметки на полях

Производитель всемирно известной куклы Барби, американская компания Mattel Inc., выпустила новую модель всемирно популярной игрушки, которую посвятила бронзовой медалистке прошлогодней Олимпиады, американской саблистке Ибтихадж Мухаммад, которая впервые выступила на Олимпийских играх с покрытой головой. Помимо хиджаба, одетая в спортивную форму белого цвета кукла будет продаваться в комплекте с шлемом и рапирой. «Эта кукла очень важна для меня. После того, как в детстве надо мной издевались за большие ноги, спорт научил меня любить свое тело и силу, которую оно мне дает. Я считаю, что сильные ноги помогли мне выиграть медаль на Олимпийских играх, поэтому я хотела, чтобы ноги куклы были больше, спортивнее обычных. Я очень люблю подводку для глаз, поэтому я хотела, чтобы у нее был эффект «кошачьих глаз». В Mattel прислушались ко всем моим пожеланиям, вплоть до ткани хиджаба», — сказала Мухаммад на презентации куклы, которая состоялась на церемонии Glamour Women 14 ноября в Нью-Йорке. Thank you @Mattel for announcing me as the newest member of the @Barbie #Shero family! I’m proud to know that little girls everywhere can now play with a Barbie who chooses to wear hijab! This is a childhood dream come true 😭💘 #shero pic.twitter.com/py7nbtb2KD- Ibtihaj Muhammad (@IbtihajMuhammad) 13 ноября 2017 г. «Я горда от того, что маленькие девочки теперь смогут играть с Барби, которая носит хиджаб», — написала спортсменка в Twitter. «Барби в хиджабе» стала частью коллекции «Шеро», посвященной необычным женщинам, и поступит в продажу осенью 2018 года.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Стресса не было. Артем Донской принял участие в «Разговорах о важном»

28.03.2024 10:50
14-летний герой-гардеробщик Артем Донской, который вывел около 100 человек из «Крокуса», снова пойдет работать на концертную площадку, если её восстановят. Об этом он заявил на «Разговорах о важном», которые прошли на выставке-форуме «Россия».

Оранжевое небо в южной части Амурской области

28.03.2024 10:48
Небо в Амурской области стало оранжевым из-за песчаной бури.

 

ЕС решил не передавать Украине €5 млрд прибыли от замороженных активов РФ

28.03.2024 10:31
Киев, по информации газеты Politico, «разочарован».

Уничтожение еще одного танка Abrams в районе Авдеевки сняли на видео

28.03.2024 10:24
Российские военные продолжают наступление.

 

МО РФ заявило, что освобождение Новомихайловки даст армии преимущество

28.03.2024 10:21
Украинские войска ведут ожесточенный бой в селе из-за его стратегической важности.

Военный эксперт раскрыл тактику ВСУ под Часовом Яром

28.03.2024 10:17
Эксперт отметил, что трафик военных колонн ВСУ в ДНР идет почти круглосуточно, военные колонны идут обратно с разбитой техникой.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Секреты фальшивого жениха»
Сен-Джон Яра

Очаровательная Морган Янг знакомится на свадьбе брата с его деловым партнером. Джаред Робинсон претендует на пост главы семейной компании, однако с его репутацией плейбоя и повесы он рискует получить отказ. Джаред предлагает девушке сделку: Морган должна притвориться его невестой — так она получит престижную работу и возможность войти в высшее общество, а он — желанный пост. Морган легко дается эта роль — с каждым днем она все больше влюбляется в своего «жениха», но что произойдет, когда их контракт подойдет к концу?..
 

Партнёры

Другие новости