19 марта 2024 года 12:06 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

SpaceX назвала цену похорон в космосе

21.05.2017 03:53   заметки на полях

Компания SpaceX примет участие в проекте Elysium Star II по запуску на орбиту мемориального корабля с находящимся на нем прахом умерших, о чем отмечается на сайте Elysium Star. Сообщается, что корабль Elysium Star II станет первым в своем роде, предназначенным для похорон в открытом космосе. Ранее прах также доставлялся в космос, однако лишь в качестве вторичного груза. В настоящее время компания предлагает всем желающим забронировать данную услугу для своих близких. Ее стоимость составит по меньшей мере $2490. При этом пепел умершего будет помещен в специальную капсулу, а на ее поверхность можно будет нанести надпись длиной не больше 80 символов. Кроме того, местонахождение мемориального корабля можно будет отслеживать при помощи специального приложения. Ожидается, что вокруг земли он будет кружить до двух лет.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

 

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

 

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Идеальный союз»
Хаф Темми

США, штат Вирджиния, пару столетий назад.
Сара, юная чернокожая рабыня, закована в кандалы и вместе с другими невольниками выставлена на аукцион. Девушка дрожит от страха, ведь новый хозяин может оказаться жестоким насильником. Наконец Сару покупают: отныне место ее обитания — плантация Юбилейная, где от рассвета до заката ей надлежит заботиться о маленьком наследнике, убирать дом, готовить пищу и выполнять другую самую тяжелую работу.
Ирландец Генри О’Тул перебрался в Америку, спасаясь от голода, который сгубил всю его семью. Теперь молодой человек колесит по дорогам Вирджинии, зарабатывая на жизнь кузнечным ремеслом.
В тот момент, когда взгляд Генри упал на нежное личико Сары, мир его перевернулся. Отныне он не мыслит дальнейшей жизни без своей возлюбленной. Однако по законам штата Вирджиния за женитьбу белого на рабыне можно не только сесть за решетку, но и поплатиться головой...
 

Партнёры

Другие новости