19 марта 2024 года 12:13 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Хокинг рассказал, почему не стоит искать инопланетян

20.05.2017 22:32   заметки на полях

Известный физик-теоретик Стивен Хокинг сообщил, что он не советует людям контактировать с инопланетянами и настоятельно рекомендует остерегаться этого процесса.

По мнению ученого, кроме плачевных последствий такое взаимодействие ни к чему не приведет.

По мнению Хокинга, главным фактором такого его умозаключения является тот факт, что люди могут даже не подозревать, насколько умны инопланетяне и на что они способны.

Высокотехнологичные возможности и расположение новой информацией — это хорошо, безусловно, но станут ли инопланетные существа делиться своими знаниями с обитателями нашей планеты, которые впоследствии могут быть использованы против них — это уже другой вопрос, передает Vladtime.ru. Более того, люди и инопланетяне могут не найти общий язык и здесь победит высший разум. В случае конфликта, шансов выжить у человека, скорее всего, не будет. Даже если первая такая встреча произойдет гладко, дальнейшее развитие обстоятельств представить невозможно. Малейшее разногласие — и человек может оказаться рабом инопланетян.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

 

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

 

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«С тобой мое сердце»
Коннелли Клэр

Тэнос молод, красив и безумно богат. Гений в бизнес-делах, любимчик женщин на светских мероприятиях и вечный одиночка в душе. Эллис — его временная ассистентка. Всю свою жизнь она борется за выживание, но постоянно проигрывает. Тэнос заключает с Элис фиктивный брак — и все ради спасения своего дела. Он совсем не рассчитывает влюбляться в скромную помощницу, но судьба распорядилась иначе…
 

Партнёры

Другие новости