29 марта 2024 года 01:00 | последнее обновление произошло в 00:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Китай частично отменил пошлины на товары США

11.09.2019 13:37   экономика бизнес

Новый порядок вступит в силу со следующей недели и будет действовать на протяжении года. Власти Китая отменили дополнительные пошлины в 25% на 16 категорий товаров из США и Канады.

В этот список не вошли важные товары американского экспорта — соя-бобы, свинина и кукуруза. Кроме того, в Комитете по тарифам и сборам продолжают рассматривать возможность отмены дополнительных пошлин для следующих категорий товаров.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЭКОНОМИКА

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Экономика устойчивого развития: Учебное пособие»
Акимова Татьяна Акимовна, Мосейкин Юрий Никитович

Учебное пособие «Экономика устойчивого развития» следует отнести к учебной литературе нового поколения. В нем убедительно продемонстрирована необходимость расширения предмета экономической теории и практики. Предлагаемое учебное пособие связано с решением важнейшей проблемы — проблемы выживания человечества. Фактически речь идет об экономике, способной мобилизовать необходимые механизмы, которые обеспечили бы будущим поколениям возможность жить на планете Земля. Традиционная экономика способна лишить человечество среды обитания, биоразнообразия, природных ресурсов. Экономика устойчивого развития пытается дать ответ на важнейшие вопросы, на которые не отвечает традиционная экономика: какова реальная цена, которую платит человечество, увеличивая потребительские блага, чем измерить качество экономического роста, как соизмерить развитие экономики с возможностями природных систем. На протяжении всего курса обосновывается необходимость перехода на новые отношения доминирования и подчинения между человеческим хозяйством и хозяйством природы. Речь идет о новой парадигме мировой экономики: макроэкономика человеческого общества должна быть включена в экономику природы Земли. Данное учебное пособие должно помочь сформировать систему знаний, необходимых для понимания и объяснения сложнейшего глобального природного и общественного явления, которым является концепция устойчивого развития. Это чрезвычайно важно, особенно, если учесть, что решать эти проблемы придется нынешним студентам и аспирантам. Учебный курс «Экономика устойчивого развития» разработан в соответствии с учебным планом для магистров по экономическим специальностям и отражает требования профессиональной подготовки магистра для деятельности в экономических службах, аналитических и консультационных центрах, структурах государственного управления, научно-исследовательских институтах и учебных заведениях.
 

Партнёры

Другие новости