29 марта 2024 года 09:05 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Битуах Леуми обанкротится через 19 лет

29.07.2018 14:33   экономика бизнес

Согласно докладу актуариев, представленномуна рассмотрение министра труда и социального обеспечения Хаима Каца, Институт Национального Страхования Израиля (Битуах Леуми) через четыре года окажется в состоянии беспрерывного дефицита бюджета — на восемь лет раньше, чем предполагалось ранее. В результате этого финансовые эксперты прогнозируют полное банкротство Битуах Леуми в 2037 году. Исходя из данных доклада министр Кац рекомендовал, чтобы Битуах Леуми был преобразован в независимое от государственного бюджета финансовое учреждение.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЭКОНОМИКА

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

 

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

Принимают ли в Китае российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 04:29
Существуют ограничения на оплату покупок картами российских банков в КНР.

 

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса»
Талеб Нассим Николас

Нассим Николас Талеб, автор бестселлера «Черный лебедь» и один из самых ярких мыслителей нашего времени, открывает секрет процветания в мире, полном неопределенности.
В «Черном лебеде» Талеб показал, что повсюду нас поджидают невероятные и непредсказуемые события. В новой книге, которую вы держите в руках, он открывает положительные стороны неопределенности, превращает ее в нечто желанное и необходимое и предлагает нам обрести антихрупкость.
Эрудит, мудрец, бесстрашный борец с предрассудками, Нассим Николас Талеб предлагает поистине революционное решение: выжить в таком мире под силу антихрупкому — и только ему одному.
«Антихрупкость» — книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем, о свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинил нам вреда — и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться.
«Антихрупкость» — это мудрый оракул, помогающий каждому из нас сориентироваться в собственном будущем. Здесь виртуозно переплетены такие темы, как принятие жизненно важных решений, метод проб и ошибок, оценка риска, инновации, политика, образование, война, личные финансы, экономические системы и медицина.
Талеб перевернул мое мировоззрение. Я посмотрел на мир другими глазами...
Даниэль Канеман,
лауреат Нобелевской премии
 

Партнёры

Другие новости