29 марта 2024 года 03:59 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

С 9 июля проезд на такси подорожает на 4,2%

08.07.2018 21:19   экономика бизнес

С 9 июля тарифы на проезд в маршрутных такси и «спейшл» (специальный вызов) повысятся на 4,2%, в соответствии с Указом по надзору за ценами на товары и услуги. Согласно новым тарифам, базисная цена на проезд в такси (при посадке в машину) составит 12 шекелей вместо 11 шекелей и 50 агорот. Отметим, что в соответствии с рекомендацией межминистерской комиссии по ценообразованию (Минтранс и Минфин) в ноябре 2016 тарифы на проезд в такси были снижены на 11%. В марте 2017 года в результате роста затрат таксомоторных компаний, вступило в силу подорожание на 4%. Нынешнее подорожание также отражает повышение затрат в сфере эксплуатации такси.

Тариф за заказ такси по телефону или посредством приложения для смартфона составит 5 шекелей вместо 4 шекелей 80 агорот. Надбавка за проезд третьего и более пассажиров составит 4 шекеля 80 агорот вместо 4 шекелей 60 агорот. Доплата за провоз чемодана составит 4 шекеля 30 агорот вместо 4 шекелей 10 агорот. Надбавка, которую взимают водители за проезд из аэропорта имени Бен-Гуриона, останется прежней — 5 шекелей, из аэропортов «Тимна» (возле Эйлата), «Сде-Дов» (Тель-Авив) и Хайфского аэропорта — 2 шекеля.

Указ по надзору за ценами на товары и услуги предусматривает изменение структуры тарифов на проезд в такси. Новшество вступит в силу в следующем году с переходом на «умные счетчики» в такси «спейшл». Новые счетчики позволят рассчитать приблизительную стоимость поездки до отправления в путь, будут соединены с различными приложениями для смартфонов. Устройства нового типа позволят ввести дополнительные виды поездок, а также будут включать опцию оплачивать проезд кредитной картой.

Запланированное нововведение направлено на усиление конкуренции в сфере такси и на повышение уровня «прозрачности» услуги для пассажиров.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЭКОНОМИКА

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

 

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основные фонды строительства: воспроизводство и обновление»
Панкратов Евгений Павлович, Панкратов Олег Евгеньевич

Рассматриваются теоретические основы и закономерности воспроизводства и обновления основных фондов строительства, темпы, пропорции и особенности их развития, возмещение и накопление в современных условиях хозяйствования, дан анализ состояния, тенденций и структуры формирования основных фондов. Исследован инвестиционный потенциал и источники воспроизводства основных фондов, предложена методика расчета эффективности их обновления и функционирования. Выявлены резервы повышения эффективности воспроизводства и обновления основных фондов на инновационной основе, обоснованы предложения по совершенствованию методов начисления и использования амортизации; привлечению иностранных инвестиций в развитие и модернизацию производственного потенциала отрасли; улучшению системы использования и ремонта основных фондов.
Значительное место в работе уделено новому финансово-экономическому механизму инновационного обновления основных фондов — развитию и совершенствованию лизинга.
Книга предназначена для специалистов научно-исследовательских и строительных организаций, планирующих органов министерств и ведомств, лизинговых компаний, преподавателей и студентов строительных вузов.
 

Партнёры

Другие новости