19 марта 2024 года 12:08 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Международный фестиваль Mart возвращается в Тель-Авив

 Международный фестиваль Mart возвращается в Тель-Авив

13.04.2021 18:12   культура

Танцевальная компания Батшева и фестиваль Mart представляют мировую премьеру постановки «Summer Snow» хореографа Эллы Ротшильд «Summer Snow» — новое произведение восходящей звезды современной хореографии Эллы Ротшильд, созданное специально для танцевальной компании Батшева. Постановка создана по заказу фонда по поддержке современной культуры Mart. Премьера спектакля состоится 4-6 мая 2021 года в Центре искусств Сюзан Далаль в рамках Международного фестиваля культуры Mart.

В постановке поднимаются вопросы о духовном и физическом пути человека, времени, которое организует наш мир и его же ограничивает. Что нами движет — мечты, разочарования или вещный мир? За что мы — каждый в отдельности, и все вместе — держимся? Что остается от всего этого, когда жизнь разбивается вдребезги?

Сценическая постановка станет первой частью художественной трилогии, в которую также войдут цифровое аудиовизуальное произведение и альбом графики.

Элла Ротшильд — хореограф, мультидисциплинарная художница и танцовщица. Выступала в танцевальном ансамбле Инбаль Пинто и Авшалома Поллака и танцевальной компании Батшева под руководством Охада Наарина. В настоящее время танцует в компании Kidd Pivot под руководством Кристал Пайт. С 2006-го года Ротшильд создает собственные произведения в сотрудничестве с художниками из разных областей. Ее собственное творчество соединяет балет, музыку и визуальное искусство.

Яркие постановки Эллы Ротшильд: Acord, 12 Postdated Checks, Judah, Jesus With Soy, Sal, Flood, Dood, и IMO the mouth is redundant. В 2018 году она поставила балет Feed для бразильской танцевальной компании в рамках проекта Израиль/Бразилия, а также Timeline для итальянского ансамбля BTT. В 2019 она создала Futuristic Space по приглашению японского театра Red Brick Warehouse, Йокогама. В том же году Ротшильд стала резидентом Центра искусств Барышникова в Нью-Йорке и Центра Сюзан Далаль в Тель-Авиве, где создала постановку Pigulim. В этом году она поставила хореографию в спектакле японского режиссера Кэнъити Тани для театра KAAT, Йокогама. «Summer Snow» — первая постановка Эллы Ротшильд для компании Батшева. Международный фестиваль культуры Mart в Тель-Авиве ежегодно представляет широкую программу событий, охватывающую новые направления театральной, музыкальной и танцевальной индустрий. Только 4-6 мая 2021 года премьера постановки «Summer Snow», начало в 20.30, Центр искусств Сюзан Далаль, Тель-Авив. Заказ билетов на сайте Центра искусств Сюзан Далаль: https://bit.ly/3g34HI5

Международный фестиваль культуры Mart в Тель-Авиве ежегодно представляет широкую программу событий, охватывающую новые направления театральной, музыкальной и танцевальной индустрий.

Фестиваль пройдет с 20 по 30 июня 2021 года на ведущих культурных площадках Тель-Авива. Дополнительная информация: www.mart.foundation Все выступления проходят в соответствии с предписаниями Министерства здравоохранения Израиля, в соответствии с «зеленым сертификатом».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Историк Преснов рассказал о появлении понятия «бистро»

19.03.2024 09:11
Историк Преснов сообщил, что, согласно французскому преданию, понятие «бистро» появилось благодаря русским солдатам и французским официантам.

Оружейница «Ржавчины» оспорит обвинение в непредумышленном убийстве

19.03.2024 05:31
Адвокаты подали ходатайство о проведении нового судебного разбирательства.

 

«Mash»: Наталья Орейро тайно приехала в Москву

18.03.2024 21:26
Звезда «Дикого ангела» участвует в съемках российского фильма «Письмо Деду Морозу» в Санкт-Петербурге

Что за татуировки для лечения от боли делали 5000 лет назад?

18.03.2024 20:35
Ученые выяснили, как могли появиться рисунки на коже 5300-летней мумии, обнаруженной в Альпах.

 

«Акт геноцида». Россия требует у Германии выплат блокадникам Ленинграда

18.03.2024 20:18
Берлин считает пострадавшими только евреев

Запашный призвал построить цирк в Севастополе

18.03.2024 17:11
Директор Большого Московского государственного цирка отметил, что жителям приходится ездить в цирк Симферополя.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Московский Кремль. Императорская Рюст-камера»

В настоящем альбоме представлена лишь небольшая часть — 100 наиболее характерных образцов огнестрельного и холодного оружия, а также снаряжения из этого уникального императорского собрания XVIII столетия. Следует отметить, что это первое издание, в котором подробно на основании архивных источников прослеживается история становления коллекции императорской Рюст-камеры. Альбом состоит из четырех разделов: «Собрание оружия императрицы Анны Ивановны»; «Обер-егермейстерская канцелярия»; «Ораниенбаумская Рюст-камера» и «Кабинет», — каждый из которых соответствует определенному этапу развития этой коллекции.
 

Партнёры

Другие новости