28 марта 2024 года 21:23 | последнее обновление произошло в 21:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Знаменитый израильский актер скончался от коронавируса

 Знаменитый израильский актер скончался от коронавируса

24.10.2020 19:12   культура

Знаменитый израильский актер и режиссер Йехуда Баркан скончался от коронавируса. Баркану было 75 лет. Месяц назад он был госпитализирован в больнице Хадасса Эйн Керем в Иерусалиме с коронавирусом. Через несколько дней после госпитализации состояние Баркана начало ухудшаться. Сначала его перевели в реанимацию, затем подключили к аппарату ИВЛ. Баркан прославился в 70-х годах, снявшись в фильмах «Полтора Чарли» и «Веселый снукер». Один из фильмов с участием Баркана,  "Чумовой папа, стал культовым. Баркан в конце жизни вернулся к религии. Он скончался в ночь на 24 октября. По просьбе семьи известие о его кончине было опубликовано только по окончании шабата. Тувия Цафрир, актер, сыгравший с Барканом в нескольких фильмах, сказал: “ Очень жаль, очень печально. С первого фильма было ясно, что между Йехудой и камерой — любовь. Он был фотогеничным, милым. он разбивал сердца и пленял души. Человек, наполненный магией и в кино, и в личной жизни”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Евгений Корнеев»
Ткачев Алексей Иванович, Ткачев Сергей и др.

Эта серия — единственная на сегодняшний день подборка альбомов, где полно представлены и западноевропейские и российские мастера. Книги посвящены творчеству виднейших российских и зарубежных художников начиная с эпохи Возрождения и до нашего времени. Написанные ведущими искусствоведами тексты и цветные иллюстрации на каждой странице делают любой альбом серии великолепным подарком. В альбомы о русских мастерах живописи включены, помимо репродукций лучших картин из центральных музеев, шедевры из малодоступных ранее региональных картинных галерей и частных собраний. Книги серии охватывают весь спектр жанров живописи.
 

Партнёры

Другие новости