29 марта 2024 года 13:27 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Глобальное потепление: В Париже отключили Эйфелеву башню

31.03.2019 22:36   культура

Эйфелева башня погрузилась во тьму в субботу, 30 марта, в честь Часа Земли в этом году. На глобальном мероприятии, организованном экологической группой WWF для активизации действий по борьбе с изменением климата и другими техногенными угрозами для планеты, в 20:30 по местному времени были отключены почти 200 главных достопримечательностей по всему миру. К ним относятся нью-йоркский Эмпайр Стейт Билдинг, статуя Христа-Искупителя в Бразилии и Сиднейский оперный театр. В преддверии закрытия Эйфелевой башни мэр Парижа Анна Идальго и младший министр окружающей среды Брун Пуарсон появились у её подножия для публичной дискуссии о глобальном потеплении и сокращении биоразнообразия. Ежегодный Час Земли неуклонно набирает обороты со времени первого мероприятия в 2007 году и, по словам его организаторов, отмечается в более чем 180 странах.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Талызина высказалась о возможном признании Пугачевой иноагентом

29.03.2024 12:05
Легендарная артистка заявила, что Пугачева «бросила душу в ад».

Практика катастрофы. Семь историй о рухнувших американских мостах

29.03.2024 12:04
Критики властей отмечают, что Вашингтон, устанавливая все новые рекорды по части ассигнований для Пентагона, не интересуется критически важными вопросами для жизни простых американцев.

 

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Рисуем мангу. Альбом для скетчинга»
Пауэл Марк, Нил Дэвид

Манга — своеобразный вид японского изобразительного искусства, по сути, комиксы, нарисованные в японском стиле, которые получили широкое распространение не только в Азии, но и по всему миру. Слово «манга» дословно означает «гротески», «странные» (или «веселые») картинки.

Из этой книги вы узнаете:
• как рисовать персонажей в различных классических стилях манги, включая кодомо, сёнэн, сёдзё, дзёсэй и сэйнэн;
• как создавать целые сценарии для вашей работы от умилительных фей и девочек в стиле «бабблгам» до жестких демонов, воинов-монахов и меха;
• как распланировать, нарисовать и полностью оживить ваших персонажей, а затем использовать практические страницы для копирования приведенных здесь рисунков или для создания ваших собственных уникальных версий героев.
 

Партнёры

Другие новости