28 марта 2024 года 23:48 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Warner Bros. выкупила права на «Чудо-женщину», «Дюнкерк»

04.01.2019 13:39   культура

Киностудия Warner Bros. выкупила права на библиотеку фильмов, созданных с ее участием. Как пишет издание The Wrap, имеется ввиду пакет прав, выставленный на продажу их бывшим основным финансовым партнером, компанией RatPac Dune. Сделка оценивается в 300 млн. долларов. Об этом сообщает Kinonews.ru. В числе фильмов, права на которые входят в пакет, «Чудо-женщина», «Гравитация», «Дюнкерк», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Безумный Макс 4: Дорога ярости», «Годзилла», «Крид: Наследие Рокки» и многие другие. Как сообщалось ранее, в апреле 2018 года Warner Bros. расторгла контракт с RatPac Dune, оценивающийся стоимостью 450 млн. долларов. Основанием для этого шага послужили обвинения в сексуальных домогательствах, предъявленные известному режиссеру и продюсеру Голливуда Бретту Рэтнеру, основателю и совладельцу RatPac Dune. При этом, сотрудничество для Warner Bros. было очень выгодным. Но его прекращения активно добивалась Галь Гадот, исполнительница главной роли в фильме «Чудо-женщина». По слухам, она даже не хотела сниматься во втором фильме. Стоит отметить, что после продажи этого пакета прав Рэтнер остается главой компании.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Этот дикий взгляд. Волки в русском восприятии XIX века»
Хельфант Ян М.

Волков в дореволюционной России было много. Волки демонизировались, истреблялись, но иногда вызывали восхищение. Ян Хельфант исследует значение волков с точки зрения культурологии и экокритики. В книге рассматриваются способы, с помощью которых охотники, писатели, защитники природы, ученые, врачи, правительственные чиновники и другие люди обсуждали «волчью проблему» России — в частности, ту угрозу, которую представляли бешеные волки. Хельфант объясняет, как волки стали символом российской идентичности за рубежом и внутри страны, повлияв на представления жителей России о мире природы и русское общество в целом.
 

Партнёры

Другие новости