19 марта 2024 года 05:14 | последнее обновление произошло в 04:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу: Мы будем следовать правилам «Евровидения»

18.06.2018 21:44   культура

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил сегодня, что его правительство будет следовать рекомендациям европейских организаторов Евровидения, чтобы обеспечить его размещение в Израиле в следующем году. Об этом в понедельник, 18 июня сообщает The Times of Israel. Согласно обнародованному заявлению премьера, «правительство будет действовать в соответствии с правилами Европейского вещательного союза». В пресс-службе главы правительства подчеркнули, что все юридические вопросы, касающиеся проведения «Евровидения» в Израиле, будут урегулированы.

Он добавил, что власти по-прежнему нуждаются в разработке правовых вопросов, касающихся запланированной реорганизации общественного вещателя «Кан», что также может поставить под угрозу участие Еврейского государства в песенном конкурсе. Заявление было сделано после того, как премьер встретился с такими израильскими политиками, как министр связи Аюб Кара, министр культуры и спорта Мири Регев, министр туризма Ярив Левин.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

«Mash»: Наталья Орейро тайно приехала в Москву

18.03.2024 21:26
Звезда «Дикого ангела» участвует в съемках российского фильма «Письмо Деду Морозу» в Санкт-Петербурге

Что за татуировки для лечения от боли делали 5000 лет назад?

18.03.2024 20:35
Ученые выяснили, как могли появиться рисунки на коже 5300-летней мумии, обнаруженной в Альпах.

 

«Акт геноцида». Россия требует у Германии выплат блокадникам Ленинграда

18.03.2024 20:18
Берлин считает пострадавшими только евреев

Запашный призвал построить цирк в Севастополе

18.03.2024 17:11
Директор Большого Московского государственного цирка отметил, что жителям приходится ездить в цирк Симферополя.

 

В Театре сатиры завершилась церемония прощания с Ширвиндтом

18.03.2024 16:41
Сотни людей проводили артиста в последний путь громкими аплодисментами.

Машков назвал Ширвиндта великим настоящим

18.03.2024 16:03
Машков поделился советом, который ему когда-то дал Ширвиндт.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Оскорбленный взор. Политическое иконоборчество после Французской революции»
Фюрекс Эмманюель

Один из неразрешимых вопросов, который постоянно вызывает ожесточенные дискуссии, — что делать с памятниками «неоднозначным» историческим личностям? Сносить? убирать с глаз долой? оставлять на прежних местах? Участники подобных споров нередко ссылаются на пример Франции, причем французов берут в союзники и те, кто выступает за сохранение одиозных памятников, и те, кто с этим не согласен. Как в реальности обстояло дело во Франции XIX века с памятниками, помогает узнать книга современного французского историка Эмманюэля Фюрекса. Она посвящена политическому иконоборчеству, то есть борьбе с политическими знаками и эмблемами, которую сам автор называет «альтернативным способом заниматься политикой». Период, исследуемый в книге, — от низвержения статуи Наполеона с вершины Вандомской колонны в 1814 году до сноса самой Вандомской колонны в году 1871 м. Однако книга рассказывает не только о борьбе, но и о том, каковы были эти политические знаки: флаги, перевязи, кокарды, статуи и бюсты, цветы, домашние животные, монеты, печати и штемпели, бритвы, ножи, игральные карты, табакерки, веера, рукоятки тростей, формы для вафель, этикетки для ликеров и духов, мыло, конфеты, пряники и многое другое. Все рисковало оскорбить чей-то бдительный взор и превратить политическую семиотику в семиотическую паранойю. Все было значимо, все могло стать и становилось аргументом и мишенью в политической борьбе.
 

Партнёры

Другие новости