29 марта 2024 года 10:39 | последнее обновление произошло в 10:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Картину Ван Гога выставят на аукционе Christie’s за $50 млн

24.10.2017 01:11   культура

Английский аукционный дом Christie’s выставит 13 ноября на продажу полотно нидерландского художника-постимпрессиониста Висента Ван Гога «Вспаханное поле и пахарь. Сен-Реми» (Laboureur dans un champ), которое коллекционеры оценивают в 50 млн. долларов. Картину художник написал находясь в лечебнице для душевнобольных в Сен-Реми-де-Прованс. На полотне художник изобразил вид из своей палаты, в которой он находился около года — с мая 1889 по май 1890 года.

Также под продажу «с молотка» пойду полотна французского художника-фовиста Анри Матисса, американского художника-экспрессиониста Марка Ротко и Марка Шагала — российско-французского художника-авангардиста еврейского происхождения. Сообщается, что все работы из коллекции хранились у американского нефтяного магната Перри Ричардсона Басса и его супруги Нэнси. По словам руководителя отдела импрессионизма и современного искусства в Christie’s Макс Картер, выставленные на продажу картины (всего их 35) — «одна из последних великих американских художественных коллекций».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Садальский высмеял Галкина за его самонадеянность

28.03.2024 17:34
Комик-иноагент во всех своих соцсетях подчеркивает, что у него концерты во всех странах.

 

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

««Задачник» по русской театрально-педагогической школе. Искусство драматического артиста»
Ганелин Евгений Рафаилович

В практикуме рассмотрены методы, с помощью которых можно воспитать у молодого актера постоянную потребность в познании жизни и ее законов для обогащения своего искусства, в активном воздействии на окружающую действительность через влияние на зрителей средствами актерской игры. Для наилучшего выполнения этих задач необходимо также воспитать у студентов потребность в постоянном совершенствовании актерской психотехники путем индивидуального направленного тренинга. Практикум предназначен для студентов, обучающихся по специальность 52.05.01 «Актерское искусство», и может быть использован для аудиторных групповых и индивидуальных занятий, а также при самостоятельной работе по дисциплине «Актерское мастерство».
 

Партнёры

Другие новости