19 марта 2024 года 08:39 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

РФ непричастна к высоким ценам на газ в ЕС, — власти ФРГ

15.10.2021 17:32   экономика бизнес

Руководитель Восточного комитета экономики Германии Михаэль Хармс в беседе с журналистами призвал не обвинять Россию в росте цен на газ в Европе.

Хармс опроверг обвинения в адрес Москвы в том, что рывок цен был спровоцирован «Газпромом» ради ускорения сертификации газопровода «Северный поток — 2».

«Прошлая зима была относительно холодной, она опустошила газохранилища и в Европе, и в России», — добавил Хармс, Pledge Times.

Он также напомнил, что рост потребления энергоносителей в мире является одной из глобальных тенденций.

Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст сообщил, что правительство страны отвергло утверждения о несоблюдении Россией контрактов на поставки газа в Европу, teletrader.

Соответствующий официальный ответ был предоставлен кабинетом министров на вопрос, является ли причиной повышения цен на газ несоблюдение российскими поставщиками энергоресурсов своих обязательств в рамках действующих контрактов.

Эрнст также заявил, что скорейший ввод трубопровода «Северный поток — 2» в эксплуатацию способствовал бы снижению европейских цен на газ.

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

18.03.2024 17:40

Сырье и бизнес. Эксперты рассказали, куда вкладывать деньги весной 2024 года

18.03.2024 15:45
Товарный бизнес — наиболее перспективная ниша.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Девелоперский бизнес в России. Правовое регулирование»
Бычков Александр Игоревич

Данная книга посвящена правовому регулированию девелоперского бизнеса в России на основе изучения всех основных стадий реализации инвестиционного проекта: от выбора площадки под застройку и оформления разрешительной документации до строительства объекта недвижимости, его введения в гражданский оборот и операционного управления.
С учетом анализа и обобщения сложившейся судебной практики в книге рассмотрены основные формы реализации девелоперского проекта: инвестиционный контракт, развитие застроенной территории и ее комплексное освоение, участие в долевом строительстве, а также государственно-частное партнерство на примере концессионных соглашений и договора о создании искусственного земельного участка.
Особое внимание в книге уделено вопросам управления построенным объектом, связанным с созданием структуры владения, эксплуатационным обслуживанием, заполнением вакантных площадей, поддержанием и увеличением покупательского трафика, а также со спецификой управления недвижимостью, находящейся в общей долевой собственности.
 

Партнёры

Другие новости