Безработица: хуже всего — харедим и арабскому сектору

22.02.2021 13:02 экономика бизнес
Районы и города, где проживают харедим и арабское население, в январе столкнулись с самым высоким уровнем безработицы в Израиле на фоне третьего локдауна. Об этом сообщила Служба занятости. Города харедим испытали самый резкий рост уровня безработицы в январе. В Бейтар-Иллит, Эладе, Модиин-Иллит и Бней-Браке уровень подскочил более чем на 4% по сравнению с декабрем. По прогнозам, в ближайшие недели он значительно упадет, благодаря открытию магазинов, отелей и системы образования. В курортном городе Эйлат уровень безработицы оказался самым высоким во время третьего локдауна — 40,4% населения стали соискателями. Еще один туристический город — Тверия — находится на пятом месте — 27,8% безработных. Бейтар Иллит занял второе место в списке — 30,9% искали работу в январе. За ним следует Умм-эль-Фахм — 29,8%, Нацерет — 29,6%. Высокий уровень безработицы также наблюдается в арабских городах Тверия и Эйлат. Это в значительной степени было вызвано закрытием в конце декабря туризма, торговли и услуг. Читайте нас в Telegram.
КОММЕНТАРИИ
БИЗНЕС
Коболев: Украина готова к запуску Nord Stream-2
02.03.2021 16:57
Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил о готовности Украины к запуску российского газопровода «Северный поток-2».
Трамп: США будут зависимы от российской нефти
01.03.2021 22:55
Экс-лидер США считает, что он добился энергетического доминирования, сделав Америку энергетической сверхдержавой
Кац обратился к израильтянам по поводу дотаций: поторопитесь
26.02.2021 21:38
Министр финансов поздравил израильтян и призвал поторопиться с подачей заявлений на получение дотации.
Илон Маск продолжает терять миллиарды
26.02.2021 16:31
Маск потерял 14 млрд долларов из-за падения акций технологических компаний, что не помешало ему оставаться вторым самым богатым человеком в мире.
Стоимость биткоина упала на 12,12%
26.02.2021 12:40
Криптовалюта начала дешеветь после резкого роста на прошлой неделе.
Бахрейн намерен инвестировать в израильскую фабрику вакцин
26.02.2021 09:01
Принц Салман выразил заинтересованность в участии в строительстве завода по производству вакцин против коронавируса на территории Израиля.
Популярные новости
- → Кац: Ганц препятствует утверждению субсидируемых лекарств
- → Так вы можете получить деньги по страховке «Битуах сиуди»
- → Czech Airlines увольняет 430 сотрудников
- → Шекель ослабел во второй половине дня
- → Стоимость биткоина упала на 12,12%
- → Бахрейн намерен инвестировать в израильскую фабрику вакцин
- → Илон Маск продолжает терять миллиарды
- → Кац обратился к израильтянам по поводу дотаций: поторопитесь
- → Украинская писательница умерла от голода в Москве
- → Редкую картину Ван Гога продадут с аукциона
Книга в тему

Малышев Валерий Львович
Автор считает, что инновационное развитие экономики России должно быть основано на принципиально ином характере процесса воспроизводства. При первичности права собственности и ограниченности воспроизводства сбытом продукта производства основной категорией рыночной экономики является субъект производственной деятельности, оцениваемый как «производитель», с его постоянным стремлением к максимизации прибыли, переходящим в «примеси» при критерии минимизации трансакционных издержек. В книге показано, что российская экономика при изменении процесса воспроизводства может совершить «прыжок» в институциональном развитии, перейдя к поведению, в соответствии с которым пока не могут функционировать производители промышленно развитых стран. Изменение процесса воспроизводства будет заключаться в замене первичности категории «производитель» категорией «продукт», в переходе от воспроизводства продуктов производства к воспроизводству ресурсов производства. При этом речь идет об эволюции развития, определяемой проведением не столь сложных для российской экономики мероприятий. Институциональное развитие при переходе к воспроизводству ресурсов производства будет связано: с объединением в процессе воспроизводства производителя и потребителя определенного продукта; с переходом от воспроизводства продуктов производства к воспроизводству ресурсов производства; с переходом от максимизирующего поведения к межотраслевому межфирменному сотрудничеству; с превалирующей значимостью технологического детерминизма при межотраслевом межфирменном сотрудничестве; с переходом от стимулирующей функции к распределительной функции цен. Книга предназначена для специалистов, занимающихся проблемами развития российской экономики, для преподавателей, студентов экономических вузов и факультетов, а также широкого круга читателей, интересующихся проблемами экономического развития России.
Партнёры
Другие новости
- 18:11 Вакцинация в ПА: чиновники «прокатили» медиков
- 17:59 Пашинян ошибся по Искандерам
- 17:22 Иран шантажирует МАГАТЭ и участников ядерной сделки
- 17:12 Royal Caribbean объявляет круизы только для вакцинированных
- 16:41 Ашкенази встретился с главой МИД Иордании: о чем говорили
- 16:20 Спецрейс из Тель-Авива в Киев: что нужно знать
- 16:20 Спецрейс из Тель-Авива в Киев: что нужно знать
- 16:01 Либерман: Пресечь террор против фермеров на Юге
- 15:47 Мая Санду может распустить парламент Молдовы
- 15:47 Мая Санду может распустить парламент Молдовы
- 15:34 Ликуд требует запретить шоу Офира и Барко
- 15:27 Бельгия: «зеленый паспорт»? Чуть помедленнее
- 15:11 В больнице Бейлинсон провели эксперимент с маслом каннабиса
- 14:53 Франция начнет массовую вакцинацию граждан старше 50 лет
- 14:33 «Почему Ликуд топчется на месте»
- 14:25 Михаилу Горбачеву исполнилось 90 лет
- 14:07 Нетаниягу запретили выступать в стендапе
- 13:40 Яир Нетаниягу снова нападает на Мандельблитта
- 13:15 Премьер-министр Литвы: у вакцинированных нет привилегий
- 12:59 Амир Охана нанес визит Ари Шиффу