28 марта 2024 года 13:20 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Сенаторы обратились к Байдену из-за Nord Stream 2

 Сенаторы обратились к Байдену из-за Nord Stream 2

15.02.2021 22:42   экономика бизнес

Двое американских сенаторов — республиканец Джим Риш и демократка Джинн Шейхин — написали письмо президенту США Джо Байдену с требованием ввести санкции против проекта «Северный поток-2». В своем обращении к президенту сенаторы проявили обеспокоенность по поводу заявления Берлина о том, что рассматривается сделка позволяющая избежать ограничений в отношении проекта. Сенаторы отметили, что хоть отношения между США и Германии и являются «краеугольным камнем трансатлантического альянса», но строительство «Северного потока-2» не выглядит как конструктивный путь партнерства стран, пишет Bloomberg. Соединенные Штаты продолжают отслеживать деятельность по завершению строительства газопровода, рассматривая санкции только как «один из важных инструментов», заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Он пояснил, что Вашингтон «продолжает отслеживать деятельность по завершению строительства или сертификации трубопровода». Если такая деятельность «имеет место», сказал Прайс, то США «примут решение о том, применимы или нет санкции». «Санкции — это лишь один из многих важных инструментов. Мы будем тесно работать с нашими союзниками и партнерами, чтобы укрепить энергетическую безопасность Европы и принять меры предосторожности на случай того хищнического поведения», — добавил пресс-секретарь. Заместитель председателя правительства Александр Новак заявил, что проект «Северный поток-2» реализован уже на более чем 95%. «И мы уверены, что, несмотря на те деструктивные подходы, которые мы наблюдаем со стороны Соединенных Штатов Америки, которые затягивают реализацию этого проекта, он будет достроен», — сказал Новак. Зампред правительства добавил, что не видит рисков неиспользования газопровода после окончания строительства, так как в нем заинтересованы европейские партнеры и он полностью соответствует европейскому законодательству. Действия США, которые хотят продавать в Европу свой сжиженный газ, Новак назвал «нерыночными методами конкуренции».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Юшков: Россия не заметит ужесточения потолка цен на нефть от США

28.03.2024 11:48
Санкции ограничивают перевозку и страхование танкеров, но не продажу нефти.

Reuters: убытки иностранных компаний от ухода из РФ превысили $107 млрд

28.03.2024 11:16
С августа прошлого года объем убытков увеличился на треть.

 

Der Spiegel: цены на газ существенно вырастут в Германии с апреля

28.03.2024 07:08
Рост цен на газ в ФРГ обусловлен увеличением налогов и изменением тарифов на транспортировку сырья.

Принимают ли в Казахстане российские банковские карты в 2024 году?

28.03.2024 06:58
На территории страны принимают карты двух платежных систем, которые могут использовать россияне.

 

Глушь и благодать. Экономист Свириденко рассказал о том, где искать счастье

28.03.2024 06:15
Каждый стремится к счастью, но, чтобы обладать этим состоянием, нужны ресурсы, значит, счастье — категория в том числе экономическая.

Как получить налоговый вычет за обучение, если платил другой человек?

28.03.2024 05:07
Размер выплат ограничен установленными лимитами на возврат.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Практикум по маркетингу»
Кеворков Владимир Владимирович, Кеворков Дмитрий Владимирович

Проанализированы процессы разработки стратегии и миссии компании, создания единой информационной среды, методика анализа конъюнктуры рынка товаров (услуг) и его сегментирование. рассмотрены следующие вопросы маркетинговой деятельности: жизненный цикл товара, цена и ценообразование, реклама и стимулирование сбыта. Приводятся регламент бизнес-процесса, обширный практический материал, словарь терминов.
Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов, слушателей системы послевузовского образования, руководителей организаций, предпринимателей.
4-е издание, переработанное и дополненное.
 

Партнёры

Другие новости