28 марта 2024 года 23:07 | последнее обновление произошло в 22:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Noble Energy оштрафуют на сумму более 3,2 миллиона шекелей

 Noble Energy оштрафуют на сумму более 3,2 миллиона шекелей

13.12.2020 17:52   экономика бизнес

Компания Noble Energy будет оштрафована на сумму более 3,2 миллиона шекелей (около 983 000 долларов США) за предполагаемые нарушения, связанные с загрязнением воздуха на месторождении Левиафан. Об этом сообщило министерство охраны окружающей среды Израиля.

В заявлении министерства говорится, что выбросы загрязняющих веществ в январе и феврале составляли 120-180 процентов от допустимого количества. Компания также обвиняется в нескольких нарушениях, связанных с эксплуатацией факельных труб на газовой платформе.

Министерство охарактеризовало нарушения как «серьезные» и призвало принадлежащую Chevron фирму соблюдать условия разрешения на выбросы. «Chevron придется делать свою домашнюю работу и извлекать уроки из вопиющих нарушений Noble Energy», — говорится в заявлении министра охраны окружающей среды Гила Гамлиэль. Компания Noble Energy, которая также управляет газовой платформой Tamar, неоднократно оказывалась в центре внимания министерства. В прошлом месяце Noble была оштрафована на 3,78 миллиона шекелей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Анализ влияния реформы местного самоуправления и реформы межбюджетных отношений на финансовое сост.»
Григоров Владислав Эдуардович, Жигалов Дмитрий Владимирович и др.

В Российской Федерации за последние годы были проведены реформы, направленные на развитие бюджетного федерализма, местного самоуправления и повышение качества управления общественными финансами. На местном уровне возникли муниципальные образования нового типа — муниципальные районы, городские округа и поселения. Был определен круг вопросов, отнесенных к компетенции муниципалитетов каждого из них, за муниципальными бюджетами закреплены на постоянной основе собственные доходные источники.
Эксперты Института экономики города провели исследование влияния муниципальной реформы и реформы межбюджетных отношений на степень финансовой автономии, сбалансированность бюджетов и величину доходной базы органов местного самоуправления в 2003-2007 гг. Центральной темой исследования был анализ изменения в результате реформ уровня фискальной автономии муниципалитетов, понимаемой как их способность самостоятельно определять объемы расходных и доходных полномочий местных бюджетов.
Аналитический доклад, подготовленный по итогам исследования, адресован сотрудникам органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и организаций, широкому кругу специалистов в области общественных финансов, преподавателям, студентам и аспирантам финансовых и экономических вузов, а также всем, кто интересуется данной проблематикой.
 

Партнёры

Другие новости