ООН: 2021 станет годом катастроф и голодной смерти

04.12.2020 23:18 экономика бизнес
В ООН считают, что следующий год может стать катастрофическим за последние 75 лет. Причиной называют рост количества людей, которые находятся на грани голодной смерти.
Об этом заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли, выступая на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по борьбе с коронавирусом. По его словам, из-за пандемии количество людей, которые могут умереть от голода, выросло со 135 до 270 млн. «Судя по ситуации на данный момент, 2021 год может стать катастрофическим. 2021 год грозит стать годом самого серьезного гуманитарного кризиса с момента основания ООН», — заявил Бизли. В связи с этим он призвал мировых лидеров и международные организации уделить внимание на финансирование борьбы с голодом и с причинами, провоцирующими миграцию. Напомним, ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что к концу 2020 года на грани голода рискуют оказаться 130 млн человек. Кроме того, критическая ситуация с голодом населения фиксируется в Буркина-Фасо, Нигерии, Южном Судане и Йемене. В этих странах также происходят вооруженные конфликты, что ухудшает ситуацию.
КОММЕНТАРИИ
БИЗНЕС
На банкнотах 100 и 200 шекелей появится подпись Амира Ярона
27.01.2021 15:20
Дензнаки этого номинала, вышедшие ранее, будут оставаться действительными.
Даже в карантин вы получите деньги, которые вам положены
27.01.2021 10:08
Вы застрахованы через больничную кассу и у вас есть страховка на случай длительного ухода «Битуах сиуди»?
Евросоюз принял гуманитарный бюджет: кто сколько получит
26.01.2021 19:58
ЕС принял гуманитарный бюджет, который составил 1,4 миллиарда евро — из него 28 миллионов евро предназначены для Украины, Балкан и Кавказа.
МВФ дает хорошие прогнозы по экономике, но это не точно
26.01.2021 18:35
МВФ улучшил прогноз восстановления мировой экономики после коронакризиса, однако предупреждает, что он характеризуется неопределенностью.
Шутка Путина обогатила его советника Титова на ₽16 млн
26.01.2021 13:19
Акции компании «Абрау-Дюрсо» подскочили на 10% в ходе торгов на Московской бирже
El Al продлевает неоплачиваемый отпуск тысячам сотрудников
26.01.2021 09:31
Неоплачиваемый отпуск для сотрудников El Al продлевается на месяц.
Популярные новости
- → На Тайване нашли норы гигантских хищных червей
- → Бриллианты: безопасные инвестиции вчера, сегодня и завтра
- → Джим Керри нарисовал прощальную карикатуру Меланьи Трамп
- → Битуах Леуми: грант выплатят независимо от уровня доходов
- → Рейс из Нью-Йорка: харедим наотрез отказались надеть маски
- → За сутки выписано 4139 штрафов нарушителям карантина
- → Минздрав разрешил вакцинацию беременным
- → Два жильца дома престарелых заразились после второй прививки
- → СМИ: Нетаниягу потребует немедленно закрыть Бен-Гурион
- → El Al продлевает неоплачиваемый отпуск тысячам сотрудников
Книга в тему

Мухопад Владимир Иванович
Интеллектуальная собственность в мировой экономике возникла на стадии индустриального этапа развития и была связана с принятием в конце XVIII — середине XIX в. нормативных актов в области правовой охраны и защиты результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации. Интеллектуальная собственность рассматривается как система, включающая взаимосвязанные междисциплинарные институты ее управления. На основе анализа статистических данных и экспертных оценок специалистов определена крайне низкая доля внедрения и использования в экономике России охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, выявлены диспропорции в развитии соответствующих институтов. Рассмотрены теоретические и практические вопросы синергетики и интеллектуальной собственности в качестве управляемой системы в российской экономике и даны рекомендации по ее развитию. Рассмотрены вопросы использования цифровых технологий в системе управления интеллектуальной собственностью. Для студентов вузов, аспирантов, исследователей и практических работников.
Партнёры
Другие новости
- 11:49 Бриджертоны — самый популярный сериал Netflix
- 11:42 Киркоров и Гордиенко будут покорять Евровидение-2021
- 11:36 Из-за мутаций: израильтянам предложат третью дозу вакцины
- 11:33 Вакцина Pfizer эффективна против штамма из Южной Африки
- 11:31 Стрельба в доме престарелых в Шломи: ранена женщина
- 10:58 Pfizer работает над бустер-инъекцией от мутаций
- 10:42 Звезда ТВ шокирована условиями родильного отделения в Ихилов
- 10:13 Бюджет израильских больниц увеличат на миллиард шекелей
- 09:46 Саар: только я могу заменить Нетаниягу
- 09:32 Причина террористической атаки — плохая оценка на экзамене
- 09:10 «Любая атака на Хизбаллу приведет к значительному ущербу»
- 09:01 Мы проиграем выборы: харедим сдались под давлением Нетаниягу
- 08:52 Ди Каприо написал открытое письмо Байдену
- 08:31 США заморозили продажу F-35 Эмиратам
- 08:10 Главная угроза для человечества по версии ООН
- 07:30 Каннский фестиваль вновь перенесли: названы даты
- 07:00 Дайджест на 28 января: новости, которые нельзя пропустить
- 06:23 39-летняя Пэрис Хилтон готовится стать матерью
- 06:18 Начинается массовый выпуск человекоподобных роботов София
- 04:42 У мафиозного клана Италии изъяли имущества на 124 млн евро