19 марта 2024 года 08:47 | последнее обновление произошло в 08:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Teva оштрафована за задержку выпуска дешевого лекарства

 Teva оштрафована за задержку выпуска дешевого лекарства

27.11.2020 08:31   экономика бизнес

В четверг, 26 ноября, регулирующие органы Европейского союза оштрафовали израильского производителя лекарств Teva за сговор с целью отложить выпуск более дешевой генерической версии (аналога) модафинила. По данным AFP, это популярный препарат от расстройства сна. Европейская комиссия заявила, что Teva нарушила антимонопольные правила Евросоюза после того, как договорилась с производителем лекарств Cephalon о недопущении продажи более дешевых лекарств на рынке. Оба в итоге были оштрафованы на общую сумму 60,5 миллиона евро. Фирма может обжаловать это решение в европейском суде. По словам комиссара ЕС по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, соглашение компании и производителя Teva «нанесло ущерб пациентам и национальным системам здравоохранения, лишив их более доступных лекарств». Дженерики намного дешевле, но не менее эффективные, чем брендовые лекарства, и позволяют пациентам и поставщикам медицинских услуг значительно экономить.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

 

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Таможенное оформление перевозок. Учебное пособие для вузов»
Янченко Анна Анатольевна, Мельников Александр Радиевич

Учебное пособие содержит комплексный набор теоретического и практического материала по основным темам дисциплины «Таможенное оформление перевозок». Учебный материал представлен в форме опорных сигналов и логических схем, последовательно раскрывающих тематический план дисциплины. Практическая часть пособия включает методические рекомендации по проведению семинарских занятий, развивающих профессиональные умения и навыки в области таможенного оформление грузоперевозок и закрепляющих на практике темы лекционного курса. Каждая лекция завершается тестовыми заданиями и контрольными вопросами для оценки уровня усвоения теоретического материала.
Учебное пособие предназначено для студентов экономических и инженерно-технических специальностей и направлений подготовки, преподавателей, слушателей курсов дополнительного профессионального образования, а также широкого круга читателей, желающих изучить данный курс самостоятельно.
 

Партнёры

Другие новости