29 марта 2024 года 12:29 | последнее обновление произошло в 12:08 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В El Al отрицают, что отказались от плана минфина

 В El Al отрицают, что отказались от плана минфина

19.06.2020 13:08   экономика бизнес

В четверг, 18 июня, в ряде СМИ появилась информация, что авиакомпания El Al отказалась от предложенной министерством финансов помощи. Руководство направило в минфин собственное предложение о привлечении внешнего финансирования. По информации СМИ, на такой шаг компания пошла, поскольку не хочет соглашаться на национализацию. Утверждалось, будто совет директоров El Al Airlines отклонил план спасения. Правление якобы заявило, что предложение казначейства имело недостатки.

В письме сказано, что El Al удалось найти финансовое учреждение, которое готово предоствить кредитные средства в размере 400 миллионов долларов.

В таком случае можно избежать заключения с минфином договоренности о том, что государство гарантирует заем и выкупит впоследствии все акции авиакомпании, которые еще не будут проданы к тому моменту.

Авиакомпания предложила выделить на публичное размещение акций 40 миллионов долларов и потратить еще 110 млн на выпуск облигаций в пользу правительства. В пятницу, 19 июня, в El Al опровергли сообщения СМИ о том, что отклонили последнее предложение Министерства финансов о финансовой помощи. В компании отметили, что лишь «предложили скорректировать некоторые пункты».

В соответствии с предложением, полученным ранее в этом месяце, правительство готово предложить ссуду в 250 миллионов долларов. Авиакомпания добавила, что намерена продолжить переговоры с минфином, чтобы получить государственную поддержку. В El Al также добавили, что «нет уверенности в том, что тот или иной план будет согласован или что будут выполнены все поставленные условия».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Кому проиндексируют пенсию?

29.03.2024 10:20
1 апреля будет индексация пенсий. Кого она коснётся и когда ждать прибавки всем остальным?

Что означает код «7 RUS» при переводе денег в банке?

29.03.2024 09:57
Владельцам банковских карт приходят странные сообщения.

 

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

29.03.2024 09:27
Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток.

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

 

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Риск-менеджмент. Принципы и методики»
Дамодаран Асват

Эта книга адресована трем совершенно разным аудиториям читателей — людям, которым приходится управлять рисками и принимать важные решения, связанные с ними (риск-менеджерам); аналитикам и специалистам, чья работа заключается в оценке рисков (экспертам по оценке рисков); студентам, изучающим риск-менеджмент и интересующимся тем, как развивалась эта область знаний.

В частности, часть I посвящена традиционной и поведенческой экономике, часть II - корпоративным финансам, а часть III - корпоративному стратегическому планированию. Теория хорошо приправлена открытиями психологов, в последние годы далеко продвинувшихся в исследовании того, как люди реагируют на риск. Вообще данная книга интересна тем, что она охватывает несколько разных областей и тесно привязана к практическому риск-менеджменту. Читатели найдут материал, наиболее соответствующий их кругу интересов, а также много другой важной и полезной информации, поэтому книга будет весьма полезна любому специалисту, связанному с принятием решений в области анализа и управления рисками.

Об авторе
Асват Дамодаран

— профессор в области финансов, сотрудник Школы бизнеса Стерна при университете Нью-Йорка (читает курсы корпоративных финансов и оценки капитала в рамках программ МВА). Докторскую степень и степень МВА Дамодаран получил в университете Калифорнии в Лос-Анджелесе.
Область его интересов — оценка капитала, управление портфельными капиталами и корпоративные финансы.

Его работы публиковались в Journal of Financial and Quantitative Analysis, Journal of Finance, Journal of Financial Economics, Review of Financial Studies. Его книги посвящены вопросам оценки капитала (Damodaran on Valuation, Investment Valuation и Dark Side of Valuation), а также корпоративным финансам (Corporate Finance: Theory and Practice, Applied Corporate Finance: A User’s Manual).

В соавторстве с Питером Бернштейном Дамодаран написал книгу об инвестиционном менеджменте — Investment Management. Его перу принадлежит и книга о философии инвестирования (Investment Philosophies). Книга Дамодарана об управлении портфельным капиталом, Investment Fables, опубликована в 2004 году.

С 1984 по 1986 год Дамодаран читал лекции в университете Калифорнии (Беркли), где в 1985 году был удостоен награды за выдающиеся достижения в области преподавания. С 1986 года он преподает в университете Нью- Йорка, где в 1988, 1991, 1992, 1999, 2001 и 2007 годах был удостоен награды школы бизнеса Стерна за мастерство преподавания в области делового управления, которую присуждают выпускники бизнес-школы. Кроме того, в 1990 году Асват Дамодаран стал самым молодым преподавателем, удостоенным общеуниверситетской награды за успехи в преподавании. В 1994 году журнал BusinessWeek назвал его в числе двенадцати лучших профессоров, преподающих в бизнес-школах США.
 

Партнёры

Другие новости