29 марта 2024 года 10:08 | последнее обновление произошло в 09:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Часть филиала IKEA в Бейт-Шемеш будет закрыта: причина

 Часть филиала IKEA в Бейт-Шемеш будет закрыта: причина

05.06.2020 12:12   экономика бизнес

Судья окружного суда Иерусалима Александр Рон распорядился закрыть около трети недавно открывшегося филиала IKEA в поселке Эштаоль недалеко от Бейт-Шемеш. Об этом сообщает Globes. Закрыть часть филиала придется до дальнейшего уведомления. Суд вынес решение по административному ходатайству, поданному специалистом по планированию, который оспаривал решение разрешить открытие мебельного магазина, несмотря на нарушения в строительстве. В частности, часть филиала была возведена не в соответствии с полученным разрешением на строительство. Проверка, проведенная в феврале 2020 года, выявила, что площадь в 8,5 тысяч квадратных метров превышает разрешенную. В петиции указывается, что открытие филиала узаконило серьезные правонарушения, совершенные владельцами земли. Специалист по планированию потребовал закрыть участки, которые были построены без разрешения. Судья в итоге постановил временно закрыть оспариваемый участок до принятия окончательного решения. Речь идет о 8,5 тысячах квадратных метров, выделенных под офисы, операционные и логистические площадки, но не самого магазина.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Что означает код «7 RUS» при переводе денег в банке?

29.03.2024 09:57
Владельцам банковских карт приходят странные сообщения.

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

29.03.2024 09:27
Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток.

 

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

 

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

Принимают ли в Китае российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 04:29
Существуют ограничения на оплату покупок картами российских банков в КНР.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Бухгалтерский учет для принятия управленческих решений»
Пятов Михаил Львович

Книга представляет собой уникальное издание, посвященное рассказу о бухгалтерском учете, бухгалтерской информации и ее роли в экономической жизни общества и конкретных организаций.
Это рассказ о бухгалтерии без бухгалтерских проводок. Рассказ, обращенный к тем, кто работает с бухгалтерской информацией, принимает управленческие решения на основе ее анализа, при этом не является специалистом в области учета: менеджерам различных направлений и руководителям компаний.
Здесь детально рассмотрены базовые принципы учета, его основные методы и приемы, информационное содержание бухгалтерской отчетности и способы анализа ее данных. В книге объясняется, как путем использования приемов учетной и договорной политики фирма может получить дополнительные экономические выгоды.
Автор раскрывает реальные возможности бухгалтерского учета, предостерегая читателей как от недооценки, так и от переоценки его возможностей.
Серьезность данного издания и глубина изложения рассмотренных вопросов сочетаются с достаточной легкостью восприятия представленного в ней материала.
 

Партнёры

Другие новости