28 марта 2024 года 23:47 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кахлон намерен ликвидировать El Al

 Кахлон намерен ликвидировать El Al

10.05.2020 13:54   экономика бизнес

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что министр финансов Моше Кахлон изучает возможность ликвидации авиакомпании El Al. Судьба компании должна быть решена на заседании правительства сегодня, 10 мая. Министрам предложат две альтернативы — или ликвидация компании, или предоставление ей государственных гарантий на банковские кредиты на общую сумму 400 миллионов долларов. Источники в министерстве финансов указывают на то, что у компании — очень серьезные финансовые проблемы, спасти ее будет трудно и государственные деньги “спустят в унитаз”. Противники этой точки зрения утверждают, что ликвидация El Al нанесет большой экономический ущерб государству.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Поведенческое инвестирование»
Кросби Дэниел

В этой книге психолог и управляющий активами Дэниел Кросби рассматривает весь спектр социологических, неврологических и психологических факторов, влияющих на наши инвестиционные решения, и предлагает практические стратегии для повышения доходности и совершенствования биржевой игры. Читателям предлагается самый полный на сегодняшний день анализ поведенческих аспектов и конкретные рекомендации по процессам принятия решений и избавления от фатальных недостатков, которыми страдает большинство инвесторов.

Книга состоит из четырех частей:
1. Объяснение социологических, неврологических и физиологических факторов, препятствующих принятию разумных инвестиционных решений. Читатели смогут лучше понять, как внешние условия незаметно влияют на наш выбор.

2. Освещение четырех основных психологических тенденций, влияющих на инвестиционное поведение. Читатели смогут проанализировать собственное поведение, избавиться от чрезмерного самомнения и ознакомиться с механизмами, позволяющими объективно оценивать свои решения.

3. Практическое претворение в жизнь положений, обсуждаемых в первой и второй частях.

4. Знакомство с «третьим путем» инвестирования, основанным на реальности с учетом контекстуальных и поведенческих недостатков. Читатели смогут лучше разобраться в психологических подоплеках таких популярных инвестиционных направлений, как стоимостный и инерционный подход, и понять, почему все виды успешного инвестирования базируются на психологических факторах.

Богатство по своей сути является отражением как финансового, так и психологического благополучия. Цель этой книги — не только обогатить читателя в прямом смысле слова, но и снабдить его инструментами для приумножения богатства и знаний.
 

Партнёры

Другие новости