28 марта 2024 года 22:30 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Расширение госбюджета благодаря «Объединенному списку»

 Расширение госбюджета благодаря «Объединенному списку»

07.04.2020 10:12   экономика бизнес

«Объединенный Арабский Список» внес свой вклад в принятие поправки к Основному закону, которая позволит увеличить бюджет на 2020 год. Напомним, что для поддержания экономики в период кризиса планируется выделить 90 миллиардов шекелей. Инициатива получила поддержку 62 членов Кнессета, включая «Кахоль Лаван» и представителей «Объединенного списка». Депутат Ахмад Тиби рассказал, что представители «Ликуд» просили о помощи в голосовании. «Не уходите, пожалуйста», — сказали они нам. «Ликуд» просит, чтобы Основной закон был принят, благодаря голосам «сторонников террора», — сыронизировал Тиби. Если бы арабские политики не дали свои голоса, поправки не были бы приняты. По данным The Times of Israel, премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Яаков Лицман не присутствовали. Поправка позволит правительству выплатить семьям с детьми по 500 шекелей, пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями — по 950 шекелей.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

Дары Рослесхоза. Найдены деньги на рост зарплат лесников

28.03.2024 16:01
Об этом глава государства говорил в послании Федеральному Собранию.

 

Вклады в возрасте. Сбер повысил ставки для пенсионеров

28.03.2024 15:57
Хранить и копить деньги пожилым людям становится все выгоднее. Им предлагают новые условия, когда надбавка вырастет на 0,4 п.п.

На тысячу рублей. Эксперт Балынин назвал, кому повысят пенсии с 1 апреля

28.03.2024 15:43
Правительство РФ утвердило индексацию социальных пенсий на 7,5% с 1 апреля.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Наемные работники. Подчинить и приручить»
Занин Сергей Геннадьевич

Владельцы бизнеса тратят массу средств и времени на попытки разработать и внедрить эффективную систему управления. И бывают часто разочарованы, обнаружив, что их усилия создать «Компанию Мечты, Которая Работала Бы Как Единый Слаженный Механизм» наталкиваются на ежедневное, ежечасное сопротивление персонала. Этот конфликт может быть скрытым и вялотекущим, а может перерасти в открытое столкновение. Итоги противостояния — потеря управления компанией, финансовые издержки, снижение конкурентоспособности, проблемы с карьерным ростом, добровольные или вынужденные увольнения и даже полное разрушение бизнеса.
Автор книги полагает, что для пользы дела и хозяевам, и работникам полезно хотя бы иногда смотреть на свою работу с точки зрения оппонента.
Исходя из своего многолетнего опыта работы на наемных должностях и в качестве владельца собственного бизнеса, автор предлагает такой взгляд «со стороны».
Суждения, высказанные в этой книге, могут вызывать как полное одобрение, так и крайнюю неприязнь к автору — в зависимости от того, на какой стороне баррикады сегодня находится читатель.
Кроме владельцев бизнеса, предпринимателей и топ-менеджеров, книга будет интересна наемным сотрудникам, особенно тем, кто планирует создать собственное дело.
 

Партнёры

Другие новости