29 марта 2024 года 02:15 | последнее обновление произошло в 02:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Минздрав требует от министров плана выхода из кризиса

 Минздрав требует от министров плана выхода из кризиса

06.04.2020 14:32   экономика бизнес

Радио КАН бет сообщает, что министерство здравоохранения направило другим министерствам циркуляр, в котором требует от них начать разработку плана реанимации экономики после кризиса коронавируса. Циркуляр констатирует, что ограничения, наложенные на экономическую жизнь будут постепенно сниматься в период после Песаха и до конца июля. Планы должны быть составлены до 12 апреля — то есть, в течение недели. По информации минздрава, возвращение к рутине будет осуществляться при сохранении принципов поддержания социальной дистанции в два метра, защиты общественных мест от скоплений, мониторинга состояния здоровья работающих через специальные приложения, работы в сменах с постоянным составом. Главная опасность, с точки зрения минздрава — возможность “второй волны” коронавируса после снятия ограничений. Возврат к ним “может оказаться крайне затруднительным и болезненным”. В то же время комментаторы КАН подчеркивают важность того факта, что с инициативой формирования планов возвращения к нормальной жизни выступил именно минздрав, который до последнего времени был известен тем, что настаивал на вводе все новых и новых ограничений.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

 

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

 

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

Платный выход. Компании США и ЕС при уходе из РФ потеряли 107 млрд долл.

28.03.2024 18:48
Убытки иностранных компаний от ухода с российского рынка в будущем станут еще больше.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Экономические очерки. История идей, методология, неравенство и рост»
Капелюшников Ростислав Исаакович

Монография представляет собой сборник работ, публиковавшихся в 2013-2019 гг. Вошедшие в нее исследования разнообразны по тематике, но строятся вокруг четырех ключевых сюжетов: история идей, методология, неравенство, экономический рост. В первой части прослеживается история возникновения и последующей эволюции таких важнейших для обществознания концептов, как «мрачная наука» (Т. Карлейль), «дух капитализма» (М. Вебер), «расширенный порядок» (Ф. Хайек).
Во второй части, посвященной вопросам методологии, обсуждается поведенческий фундамент современной экономической теории (трансформация модели Homo oeconomicus); демонстрируется методологическая, теоретическая и историческая ограниченность институционального подхода, связанного с именами Д. Норта и Д. Аджемоглу; дается обобщенная картина новейших трендов — социологических, эпистемологических, идеологических — в развитии современной экономической науки.
В третьей части рассматривается комплекс вопросов (от измерительных до нормативных), связанных с такой политически «горячей» темой, как экономическое неравенство. В последней части анализируются различные аспекты процесса экономического роста: угроза «вековой стагнации» (резкого долговременного замедления темпов роста); перспектива возникновения крупномасштабной технологической безработицы (катастрофического сокращения занятости под действием Четвертой промышленной революции); влияния на рост старения населения. В книгу включена также небольшая работа, написанная на старте рыночных реформ (1992 г.), в которой предпринималась попытка предугадать, есть ли у идей либерализма шансы прижиться на российской почве.
Монография продолжает линию анализа, представленную в предшествующем сборнике работ автора «Экономические очерки: Методология, институты, человеческий капитал» (2016).
 

Партнёры

Другие новости