29 марта 2024 года 02:47 | последнее обновление произошло в 02:30 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Германия: решение Ирана может положить конец ядерной сделке

 Германия: решение Ирана может положить конец ядерной сделке

06.01.2020 21:24   экономика бизнес

Заявление Ирана о том, что он отменит ограничения на обогащение урана, может стать первым шагом к краху ядерной сделки 2015 года. Такое заявление в понедельник сделал министр иностранных дел Германии Хейко Маас, передает Reuters. «Мы обязательно еще раз поговорим с Ираном. Однако то, что было объявлено, не соответствует соглашению», — сказал он. По словам главы МИД Германии, официальные лица Франции и Великобритании будут обсуждать ситуацию 6 января. «В свете угрожающего обострения конфликта между США и Ираном, Европа пока играет важную роль. Мы располагаем опробованными и надежными каналами диалога со всеми сторонами, которые мы должны в полном объеме использовать в этой ситуации. В связи с этим я предложил Хосепу Боррелю перенести встречу глав МИД стран ЕС на эту неделю, чтобы быстро согласовать совместные действия», — добавил Маас. Также Германия считает, что страны-члены международной антитеррористической коалиции под руководством Соединенных Штатов Америки должны как можно скорее встретиться, чтобы согласовать действия в связи с решением парламента Ирака выдворить военных США из страны. Отметим, что накануне, 5 января, Иран заявил, что больше не будет придерживаться ни одного из положений ядерного соглашения 2015 года.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

 

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Исламский банкинг»
Бычков Александр Игоревич

Исламский банкинг представляет собой финансовую деятельность, основанную на принципах шариата и принципиально отличающуюся от стандартного банковского бизнеса отказом банков от взимания процентных и иных платежей за ссужаемые денежные средства.
В исламском банкинге банки занимаются не кредитованием, а проектным финансированием, участвуя в инвестировании средств в развитие различных коммерческих проектов в реальном секторе экономики и избегая спекулятивных схем.
Одними из самых распространенных способов привлечения капитала в исламском банкинге являются мушарака, мурабаха, иджара и мудараба, которые в российском праве имеют определенное сходство с договором простого товарищества (о совместной деятельности), с отсрочкой и рассрочкой оплаты, с лизингом (аренда с правом выкупа) и инвестиционной деятельностью.
Приверженность религиозным правилам и канонам ислама исключает для банков возможность инвестирования в производство и реализацию алкогольной продукции, производство свинины, игорный бизнес, оружейное дело и другие сферы, находящиеся под запретом (харам).
В настоящей книге с опорой на законодательство РФ и судебную практику мы решили изучить особенности исламского банкинга и правовой механизм партнерского финансирования, введенный недавно принятым федеральным законом, исследовать основные инструменты исламского банкинга (покупки в рассрочку, беспроцентный заем, финансовая аренда (лизинг), договор простого товарищества (о совместной деятельности) и доверительное управление активами, а также для сравнения обратиться к анализу таких кредитных инструментов на рынке долгового финансирования, как грейс-период по кредиту и ростовщический процент.
 

Партнёры

Другие новости