29 марта 2024 года 13:24 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Утвержден бюджет медицинского факультета в Ариэле

 Утвержден бюджет медицинского факультета в Ариэле

28.11.2019 13:06   экономика бизнес

Комитет по бюджету и планированию (КБП) при Совете по высшему образованию (МАЛАГ) утвердил 280 квот медицинскому факультету Ариэльского университета на 4 года (70 студентов в год).

Кроме того, ВУЗ будет дополнительно финансироваться в рамках модели КБП по стимулированию увеличения количества студентов-медиков. В результате, количество студентов на медицинских факультетах в ближайший год вырастит на 100 человек (70 в Ариэле и 30 на других факультетах). «Это важный шаг по увеличению количества студентов на медицинских факультетах. Благодаря программе по увеличению числа студентов-медиков мы сможем свершить переворот и подготавливать гораздо больше высококлассных врачей в Израиле ежегодно», — сказал профессор Яффа Зильбершац, председатель КБП. Это решение было принято в соответствии долгосрочной программы по увеличению числа студентов на медицинских факультетах и выделению дополнительных квот министерством финансов, а также в соответствии прогнозов роста количества студентов на других израильских медицинских факультетов. Кроме того, решение было принято на основе отчетов университета в Ариэле и его обязательств по обеспечению финансовой устойчивости и созданию условий, которые позволили бы проводить медицинские исследования. Данное решение КБП реализует рекомендации Комиссии Гальперина-Мерома, в соответствии которых необходимо, в течении трех лет, увеличить число израильтян, изучающих медицину, с 700 до 950-1010 студентов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Кому проиндексируют пенсию?

29.03.2024 10:20
1 апреля будет индексация пенсий. Кого она коснётся и когда ждать прибавки всем остальным?

Что означает код «7 RUS» при переводе денег в банке?

29.03.2024 09:57
Владельцам банковских карт приходят странные сообщения.

 

Суда заблокированы. Владелец ТД РИЦ считает давление беспрецедентным

29.03.2024 09:27
Суда с зерном ведущего российского экспортёра сельхозпродукции блокируют в портах. Владелец торгового дома РИФ считает это беспрецедентным давлением с целью вынудить его продать компанию себе в убыток.

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

 

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Экономика недвижимости. Учебное пособие для вузов»
Федотов Геннадий Васильевич, Волков Борис Андреевич

Рынок недвижимости России в XX веке пережил драматически длительное закрытие с 1918 г. по 1989 г., а потом стремительное открытие, становление и развитие. Но процесс формирования протекает непросто. Поэтому требуется глубокое научное осмысление происходящих на рынке недвижимости процессов и серьезная профессиональная подготовка тем, кому предстоит на нем работать. Данное учебное пособие имеет целью дать достаточно полную информацию тому, кто связывает свою будущую профессиональную деятельность с рынком недвижимости. Здесь рассмотрены виды недвижимого имущества в РФ и дана его классификация. Определены права собственности на недвижимое имущество и операции с ним. Проанализирована система налогообложения в сфере недвижимости. Описаны современные технологии управления крупными недвижимыми объектами. В завершающей главе описаны информационные технологии в экономике и управлении недвижимостью.
Предназначено для студентов экономических направлений подготовки, осваивающих такие специализации, как «Экономика и управление недвижимостью», «Управление территориями и недвижимым имуществом», «Государственное и муниципальное управление», а также для студентов юридических специальностей, планирующих работать в сфере недвижимости.
 

Партнёры

Другие новости